Помощь неравнодушных читателей ГлагоL помогла обездоленному дедушке поверить в чудо

У истории со сбором средств на жилье для брошенного дедушки из городка Новоаннинского под Волгоградом наметилось счастливое продолжение. Как сообщает корреспондент ГлагоL в Волгограде Иван Илюхин, уже стоят стены будущего домика Владимира Алексеевича Ильина. Их возвели добрые новоаннинцы на деньги, которые собирали всем миром, в том числе, и неравнодушные читатели ГлагоL.

Помощь неравнодушных читателей ГлагоL помогла обездоленному дедушке поверить в чудо
© ГлагоL

Семья Татьяны Боровиковой, которая живет по соседству с дедушкой и по мере сил помогает пожилому человеку, прислала фотографии со строительства и попросила поблагодарить всех, кто принял участие в сборе средств.

«Стены выстроены! Огромное спасибо читателям ГлагоL за помощь! Одну жизнь мы спасли! Пусть в эти предновогодние и рождественские дни каждый, кто принял участие в судьбе Владимира Алексеевича Ильина знает, что он очень ценит всё, что для него сделали добрые люди»

Татьяна Боровикова, неравнодушная жительница Новоаннинского

Сбор средств для перенесшего инсульт Владимира Ильина, который остался без жилья после смерти жены, ГлагоL объявил летом прошлого года. Дети второй супруги старика после ее смерти продали жилье, поделили наследство, да и уехали. А дедушка с сахарным диабетом, перенесший инсульт, оказался в заброшенном сарае среди зимы.

Сердобольные жители городка Новоаннинский помогли тогда снять небольшой домишко с газом, чтобы он переселился в тепло хотя бы в холода. Тогда же у неравнодушных людей возникла идея помочь старику со сбором средств хотя бы на утепленный вагончик. Подключились к этому благому делу и неравнодушные читатели ГлагоL.

Конечно, до полного завершения этой истории ещё далеко, крышу только предстоит поставить, но старик очень окрылен. И это, как уверяет Татьяна, дорогого стоит. Потому что положительные эмоции прибавляют человеку преклонных лет здоровья.

Собрать на домик удалось более 120 тысяч. От идеи приобретения утепленного вагончика, как планировали ранее, пришлось отказаться. Даже если найти такой по разумной цене, то доставка в поселок Новоаннинский обходится в огромные деньги. Боровиковы выделили в своем подворье небольшой участок и решили строить домик для Алексеича сами.

Отчёт о потраченных средствах Татьяна скрупулёзно публикует на страничке во Вконтакте, посвящённой сбору средств и строительству жилья для Владимира Алексеевича. Поступивших денег хватило на покупку стройматериалов и возведение стен. А так как строительство ещё не окончено, пришлось из собранных средств до весны оплатить и аренду домишки, которое пока вынужден снимать Алексеич со своими собачками и котом.

Помогают старику не только соседи. Нашёлся мастер, лояльный, по словам Татьяны, к ситуации и сложил стены, взяв за работу вполцены. И он, и супруг доброй соседки, если позволит погода, возьмутся теперь за крышу.

«Ситуацию простой не назовешь. Но этот случай показал, что хорошие люди тоже попадают в безысходную ситуацию. Алексеич – золотой человек, очень трудолюбивый. Летом возился на грядках, консервировал, сушил яблоки, сейчас, как может, помогает в строительстве. Мечтает поскорее заселиться в маленький, но свой домик», — рассказывает Татьяна.

Дедушка стал для семьи родным. Даже в приготовлениях к Новому году принимает самое активное участие. На новогоднее застолье у Боровиковых соберутся не только их дети и внуки, но и Алексеич.

Придумали, что все нарядятся зайцами, чтобы вспомнить детство. Ну и с кроликом – символом будущего года – идея костюмов перекликается. Татьяна уже и подарки всем приготовила в виде морковок со сладостями. А Алексеич с удовольствием включился в хлопоты, мастерит заячьи уши.

У будущего жилья Владимира Алексеевича Ильина есть стены. Если будет желание у благотворителей откликнуться и помочь собрать ещё и на возведение крыши и отделку, то старик и люди, ему помогающие, будут искренне благодарны и готовы отчитаться о каждой копейке. Но в канун Нового года хотели поблагодарить за то, что чудо доброты простых людей помогло подарить надежду хорошему человеку.

Контакты для связи: 89375376837 Татьяна. 2202 2003 5776 5799 – карта Мир.