Пензенские чиновники купили детям планшеты, гитару и смарт-часы

В Пензенской области чиновники и политики приняли участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Они исполнили мечты детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями, а также из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Пензенские чиновники купили детям планшеты, гитару и смарт-часы
© penzainform.ru

Врио главы Пензы Александр Басенко купил юной горожанке Софье Люкшиной телефон, а председатель городской думы Владимир Мутовкин вручил двум пензенским школьницам из многодетной семьи Александре и Дарье Водяновым набор художника и куклу «Беби Борн» с комплектом ухода за ней.

Первый заммэра города Олег Денисов подарил 4-летней Александре Широковой электронный планшет, а заодно принес сладости ее старшим сестрам Дарье и Варваре.

Председателю Законодательного собрания области Вадиму Супикову с «Елки желаний» достался шар с мечтой Ивана из ДНР. Подросток загадал новый процессор.

Вице-губернатор Сергей Федотов подарил 7-летней жительнице Пензы ноутбук и сладости, первый зампред правительства Виктор Кувайцев отвез велосипед ученице 4-го класса Алине Ризвановой из Кондоля.

Министр труда, соцзащиты и демографии Алексей Качан подарил первокласснику Егору Забродину сертификат на посещение парка развлечений в торговом центре. Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Ришат Алтынбаев вручил 15-летней Есении из Пензы планшет.

Министр сельского хозяйства Роман Калентьев купил смарт-часы Алексею Гришанину из Белинского, министр образования Алексей Комаров - стол для рисования Богдану Войнову из села Грабово Бессоновского района.

Глава Заречного Олег Климанов подарил восьмикласснице Анастасии Охиной акустическую гитару.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко исполнил сразу несколько детских желаний. Он приобрел снегокат для 4-летнего Антона Воробьева, кигуруми (пижама в виде животного) для Ирины Маскаевой, фотоаппарат для Марины Киляковой, профессиональный микрофон для Татьяны Федотовой, футболку с изображением известной исполнительницы для Василисы Суворовой, комиксы для Антона Дохнова, швейную машину для Надежды Груши, детали для компьютера для Ивана Борисенко. А Тимофею Першину глава региона исполнит мечту побывать в Москве и попасть на Кремлевскую елку.

Загадать желание можно было, зарегистрировавшись на сайте елкажеланий.рф.