В Пензе гололед увеличил количество пациентов травмпункта

«Очень опасно ходить. Конечно, службы работают, но недостаточно», - пожаловалась горожанка.

В Пензе гололед увеличил количество пациентов травмпункта
© penzainform.ru

В этом убедились пациенты травмпункта, пострадавшие от гололеда.

«Было очень скользко на улице. Шла из магазина и у подъезда упала прямо около дома. Куда пакеты, куда я», - поделилась бедой жительница г. Пензы Александра Артемьева.

«Вышел из гаража, у нас уклон и заледенело все, поскользнулся, сел на ногу - все. Приехал сюда», - отметил житель г. Пензы Станислав Аскеров.

Гололед привел большинство пациентов к врачам в первые дни 2023-го. Плюс типичные травмы, характерные для новогодних праздников: есть пострадавшие от петард, а кто-то поранился в бытовых условиях, когда координация движений была нарушена.

Количество обращений в травмпункт выросло почти вдвое по сравнению с буднями. В ночь на 1 января медикам пришлось туго, но не из-за наплыва людей.

«Перебои с интернетом, с работой систем. По нагрузке, может быть, было не очень тяжело, но из-за этого у нас возникли задержки во времени», - сообщил заведующий травмпунктом клинической больницы № 6 Валерий Щербаков.

На станции скорой помощи принимают жалобы на травмы и высокую температуру. Что удивительно для новогодних праздников, количество вызовов выросло ненамного. 133 бригады колесят по области и справляются.

«В новогодние часы пик некоторые бригады даже успели заехать и услышать президента», - рассказала заведующая подстанцией № 1 областной станции скорой помощи Наталья Абрамова.

Но медики не расслабляются, впереди напряженные дни: каникулы в разгаре, скоро рождественские и крещенские гулянья.