Экс-начальник омской полиции Быков, которому грозит 11 лет колонии, разводится с женой

Стало известно, что бывший начальник УМВД России по городу Омску Евгений Быков, обвиняемый в получении крупных взяток, разводится со своей супругой Натальей. Бракоразводный процесс, судя по всему, происходит прямо во время рассмотрения основного уголовного дела Быкова.

Экс-начальник омской полиции Быков, которому грозит 11 лет колонии, разводится с женой
© Новый Омск

По информации издания БК55, Наталья Быкова предоставила в суд заявление о расторжении брака и разделе имущества. Поскольку изъятый автомобиль Kia Sportage является ее личным имуществом, адвокат экс-начальника омской полиции Павел Михайлов просил вернуть Наталье иномарку и изъятые флеш-карты, а дочери подсудимого — ноутбук.

Однако самого Быкова больше беспокоит возврат изъятой квартиры за 5 млн рублей, расположенной в микрорайоне Прибрежный. Напомним, недвижимость, оформленную на дочь Быкова Кристину, изъяли, так как суд решил, что она приобретена на неподтвержденные доходы.

«Дело сфабриковано, чтобы отобрать квартиру моей дочери!» — высказался на заседании Евгений Быков.

Напомним, гособвинитель предложил отправить Быкова в колонию строгого режима на 11 лет, оштрафовать его на 26 млн рублей, лишить его права работать в правоохранительных органах на 6 лет и навсегда лишить специального звания «полковник полиции». Кроме того, согласно ст. 104.2 УК РФ, у него могут конфисковать 6,9 млн рублей, полученных в качестве взяток.