Гогличидзе: Галицкий помог мне вырасти в футболиста команды РПЛ

олубович Дмитрий / «Чемпионат» Гогличидзе: Галицкий помог мне вырасти в футболиста команды РПЛ

Гогличидзе: Галицкий помог мне вырасти в футболиста команды РПЛ
© Betassist

Защитник является воспитанником академии «Краснодара».

Защитник «Урала» Лео Гогличидзе поделился мнением, насколько глубоко погружён президент «Краснодара» Сергей Галицкий во внутренние процессы кубанского клуба. Гогличидзе является воспитанником академии «быков».

«Пару раз мы пересекались с Сергеем Галицким, сказали несколько слов друг другу. Считаю, здорово, что Сергей Николаевич мог просто подойти и спросить у любого воспитанника академии: «Как дела?»

Галицкий каждый день посещал тренировки, смотрел команды всех возрастов. Это очень мотивировало. Галицкий ведь всё в «Краснодаре» сделал своими руками.

Он не влезал в дела тренеров, это не про него. Я могу сказать, что вырос в футболиста команды РПЛ за счёт Галицкого, его академии. Невероятно благодарен этому человеку. Он очень сильный человек, с сильным характером», — цитирует Гогличидзе Sport24.

Лео Гогличидзе родился в Ростове-на-Дону. В юном возрасте его пригласили в академию «Краснодара», где он стал одним из первых выпускников. В основе «быков» защитник так и не смог закрепиться, часто разъезжая по арендам. Прошлым летом права на него за € 210 тыс. выкупил «Урал».