В Казани появятся 7 новых отделений центра "Доверие"

В Казани откроют 7 новых отделений Центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи "Доверие". Помещения подобраны в Дербышках, Юдино, "Салават купере", Приволжском и Советском районах. Об этом мэру города Ильсуру Метшину рассказала председатель Комитета по делам детей и молодежи Алия Загидуллина.

В Казани появятся 7 новых отделений центра "Доверие"
© Реальное время

После открытия филиалов общая площадь помещений центра увеличится почти вдвое — с 1,8 тысячи кв.м до 3 тысяч кв.м. На капитальный ремонт выделено 112 млн рублей. Численность сотрудников центра увеличится почти на 70 человек, сейчас в "Доверии" работают 112 сотрудников, из них 86 специалистов, подчеркнула она.

В прошлом году услугами психологов центра "Доверие" воспользовались 51,5 тысячи человек, специалисты провели 7,4 тысячи индивидуальных консультаций. На телефон доверия центра поступило почти 16,4 тысячи звонков от жителей города.

kzn.ru/Денис Гордийко

По словам Загидуллиной, в этом году планируется организовать психологическую службу для поддержки семей с детьми с ОВЗ, а также увеличить охват участников проекта "Цифровая гигиена". Не исключено, что оказывать помощь будут и на татарском языке.

Напомним, с начала октября прошлого года специалисты центра "Доверие" оказывают помощь семьям мобилизованных. Встретиться с психологами можно по пяти адресам.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".