В России стартовал общенародный конкурс «Наша Победа»

Старт общенародного конкурса «Наша Победа» объявили Общественная палата (ОП) России и автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

Организаторы ведут поиск актуальных форм и методов сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны и героическом подвиге народов СССР, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

«Сегодня нам важно найти новые, актуальные и действенные для молодежи варианты празднования Дня Победы. Не надевать на малышей, не понимающих смыслов, военную форму, не поощрять Георгиевские ленточки на бампере машины, а сделать какие-то простые общие действия, которые позволят вызвать эмоцию и интерес к изучению этих великих исторических событий. Главное, чтобы мы в стремлении воспитать патриотизм не вызывали обратную реакцию у населения. Уверена, с помощью активного гражданского сообщества мы найдем действительно народные и интересные всем форматы», – комментирует председатель комиссии ОП по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Родионова.

Для участия нужно заполнить заявку, в которой описать свою идею, уложившись в 500 знаков.

На конкурс могут быть представлены только индивидуальные проекты. Категория участников конкурса не ограничена. Заполнять форму можно неограниченное количество раз. Идея не должна повторять существующие мероприятия, реализующиеся на общероссийском уровне.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Общественной палаты и сайте растимгражданина.рф не позднее 1 марта. Победители конкурса будут приглашены для участия в праздничных мероприятиях 9 мая в Москву.