В Новосибирске женщины помогли найти одежду на 215-сантиметрового солдата с 52-м размером ноги

Уточняется, что военнослужащего зовут Андрей. Рост мужчины составляет 215 сантиметров. Размер одежды – 64-66, размер ноги – 52.

В Новосибирске женщины помогли найти одежду на 215-сантиметрового солдата с 52-м размером ноги
© Прецедент ТВ

— Этот парень попросил помощи у наших друзей в городе Валуйки Белгородской области. Порой бывает сложно раздобыть вещи для ребят стандартных размеров, а этому парню найти было почти нереально, — пишет издание VN.ru со ссылкой на руководителя волонтерской группы Ольгу Груздеву.

Одежду для «Малыша» пытались найти в Москве и Санкт-Петербурге, однако в итоге нужные размеры нашлись в Новосибирске. Обувью для мужчины занимались участники группы во главе с волонтером Верой. Для того, чтобы найти сапоги 52-го размера, женщины обошли все возможные рынки.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в ходе военной спецоперации погиб 48-летний священник из Новосибирска Дамаскин. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области вручили орден Мужества семье погибшего на спецоперации военного. Читайте также материал о том, что вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Панфёров отправился в зону СВО.

Артем ГУСЕВ