Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев пообщался с жёнами участников СВО

С жёнами участников СВО пообщался мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Встреча прошла в созданном в октябре 2022 года центре помощи мобилизованным. В течение полутора часов шесть тагильчанок обсуждали с главой города вопросы помощи служащим на спецоперации и их семьям.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила

«Проблемы самые разные, не только бытовые. К примеру, есть семьи с маленькими детьми. Не у всех из них есть понимание, что их отец ушел защищать Родину. Кто-то начинает переживать, что папа его бросил, – сказал Владислав Пинаев. – Значит, будем приглашать на уроки мужества в коллективы, где такие ребята учатся, орденоносцев, имеющих боевой опыт, чтобы те при одноклассниках объясняли, каким важным делом занимаются их отцы, какой героизм они проявляют».

В городской администрации сообщили, что в целом за время существования центра волонтёрами отработано около 600 обращений от семей участников специальной операции. С помощью подразделений мэрии, частных и общественных организаций волонтёры центра оказывают юридическую, организационную, психологическую информационную и бытовую помощь семьям мобилизованных. Вопросы, поднятые во время встречи, поставлены мэром на личный контроль. Соответствующие поручения даны руководителям муниципалитета.

На следующей неделе, 3 марта, состоится концерт Нижнетагильской филармонии. Музыканты сыграют для семей участников СВО.