Стилисты из Волгограда принимают участие в шоу на федеральном канале

В субботу на телеканале ТНТ стартовало новое шоу «Бьюти Баттл», в котором между собой будут состязаться талантливые стилисты из разных уголков России.

Стилисты из Волгограда принимают участие в шоу на федеральном канале
© Волгоградская правда

Ведущей программы стала певица Глюкоза. А оценивает работу конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли стилист-парикмахер Евгений Жук, стилист Никита Кавлакан и фэшн-блогер Карина Нигай.

В первом выпуске шоу соревнуются 16 стилистов, отобранных в проект со всей страны. Многие участники являются победителями и лауреатами различных профессиональных конкурсов. Но жюри оценивает не их регалии, а навыки работы в экстремальных условиях.

Одним из участников, который удивил публику, стал молодой человек с протезом ноги. На шоу он признался, что его особенность не оказывает никакого влияния на мастерство.

Первое задание для конкурсантов – создание свадебного образа в определенном стиле, например рок, гламур, аниме и другие. Стилистам предстоит работать в парах, а для того, чтобы усложнить задачу, участникам свяжут между собой правые руки. В таких условиях сработаться и профессионально создать интересный образ всего за полтора часа очень непросто.

Есть за кого поболеть в проекте и волгоградцам. В шоу принимают участие две наши землячки: Дарья Кузьменко – специалист по парикмахерскому искусству и Валентина Давыдова – специалист по колористике.