На Ставрополье открыли кол-центр для помощи семьям военнослужащих

В Ставрополе организовали первый на Ставрополье кол-центр, где будут оказывать помощь семьям военнослужащих. Все возникающие у граждан вопросы планируется решать в течение двух рабочих дней.

На Ставрополье открыли кол-центр для помощи семьям военнослужащих
© «Это Кавказ»

«В Ставрополе создан первый в регионе подобный кол-центр. <> Поступившие вопросы будут обрабатывать, структурировать по темам и направлять профильным структурным подразделениям и районным администрациям. Поставил задачу, чтобы срок решения вопросов составлял не более двух рабочих дней», — сообщил в своем телеграм-канале глава города Иван Ульянченко.

Кол-центры будут работать по будням, а звонки будут принимать специалисты городского комитета труда и соцзащиты. По данным пресс-службы городской администрации, под патронаж взята каждая семья мобилизованного в муниципалитете.

Семьям участников специальной военной операции уже помогали в бытовых вопросах, таких как ремонт техники, транспорта, жилья, обустройство газового оборудования. Также семьям помогали в трудоустройстве, оформлении социальных выплат, устройстве детей в образовательные учреждения и так далее.