Психотерапевт Файнзильберг раскрыл три правила счастливой жизни

Как привести свой внутренний мир в порядок, рассказал врач психиатр-психотерапевт, доцент Московского института психоанализа Владимир Файнзильберг.

Психотерапевт раскрыл три правила счастливой жизни
© Вечерняя Москва

Эксперт посоветовал реже читать новости, чтобы минимизировать количество негативной информации. Та информационная прослойка, которая сегодня запускается каждое утро, крайне плохо влияет на людей.

Также необходимо комбинировать отдых и работу. Часть отдыха должна обязательно проходить на природе и с минимальными физическими нагрузками, которые приносят чувство удовольствия.

Нужно не забывать уделять внимание семье и друзьям. Это поможет привести жизнь в нормальное русло и забыть о негативных мыслях, передает «Радио 1».

При этом психотерапевт Михаил Кумов подчеркнул, что для достижения хорошего настроения необходимо добавить в жизнь активности и общения, передает «360».

Психотерапевт Андрей Курпатов объяснил, в чем заключается смысл жизни человека. Специалист видит его во внутренней цельности.

Эксперт утверждает, что человек не принимает решение о собственной жизни. Смысл существования, который становится итогом сложного процесса биологической эволюции, теряется в связи с этим.