Супруг учительницы, потерявшей ногу в результате обстрела Донецка: Сделаю все, чтобы жена ходила, но нам нужна помощь

Житель Донецка Андрей Тарасенко очень переживает за свою супругу Инну, лишившуюся ноги в результате обстрела со стороны вооруженных сил Украины. В больнице он не отходит от нее ни на минуту, и они оба мечтают о том, что когда-нибудь у Инны будет протез, при помощи которого она сможет передвигаться.

Супруг учительницы, потерявшей ногу в результате обстрела Донецка: Сделаю все, чтобы жена ходила, но нам нужна помощь
© Российская Газета

Инна и Андрей Тарасенко - оба учителя, воспитывают 12-летнего сына. Она преподает английский язык, он - физическую культуру. В школе они и познакомились, а коллеги считают их образцовой семьей.

Трагедия разыгралась среди бела дня в многострадальном Петровском районе Донецка. Именно по нему чаще всего "прилетает" со стороны Украины. А ведь там нет ни одного военного объекта - в основном частный жилой сектор, да школы с детсадами

Снаряд в одночасье превратил молодую активную женщину в инвалида. Несмотря на четырехчасовую операцию, которую провели травматологи, спасти конечность не удалось. Сейчас Инну мучают страшные фантомные боли: она чувствует каждый палец, которого нет. Но несмотря ни на что учительница продолжает свою работу и ведет уроки онлайн, даже находясь на больничной койке.

- Я очень переживаю за свою супругу. Но мы не отчаиваемся. Я очень надеюсь, что она встанет на ноги, и мы сможем приобрести для нее инновационный протез. Но без посторонней помощи нам не обойтись, - признается Андрей Тарасенко в надежде на то, что найдутся добрые люди, которые захотят оказать поддержку их маленькой, но такой дружной семье.

Если вы хотите оказать помощь учительнице с Донбасса Инне Тарасенко, публикуем номер ее банковской карты:

Промсвязьбанк Мир

2200030511218480, получатель Инна Владимировна Т.