Minnesota Sports Fan: избегать возвращения в Россию любой ценой – очевидное решение для Капризова, но все не так просто

Маловероятно, что Кирилл Капризов вернется в Россию этим летом во время своего отпуска.

Minnesota Sports Fan: избегать возвращения в Россию любой ценой – очевидное решение для Капризова, но все не так просто
© Inoprosport

В двух предыдущих случаях российский нападающий возвращался на родину, однако его приезд в США прошлой осенью прошел совсем не гладко, поэтому через 2-4 месяца, когда сезон для «Миннесоты» будет закончен, он, скорее всего, не поедет домой.

Возвращение в США перед началом сезона стало горьким опытом для Капризова, который не раз пытался выехать из России. Эти воспоминания могут заставить его не приезжать на родину.

Если Капризов не вернется в Россию летом, это даст успокоение «Уайлд», для которых ближайшее межсезонье будет одним из самых главных в истории клуба. Вспомним, как в прошлом году одного российского вратаря отправили в армию вместо Национальной хоккейной лиги, а в то же самое время Кирилл пытался покинуть страну, но у него не получалось.

На какое-то время местонахождение Капризова оставалось абсолютной тайной. Это было непростое и тревожное время для всего клуба, в том числе для генерального менеджера Билла Герина, партнеров Кирилла и всех тех, кто за последнее время его полюбил.

Избегать возвращения в Россию любой ценой может казаться очевидным решением для Капризова, также принимая во внимание продолжающиеся боевые действия в Украине. Однако ситуация далека от простой и однозначной. У Кирилла в России по-прежнему остаются родственники и друзья, так что, к сожалению, ему нужно проявлять осторожность, чтобы не разозлить кого не надо.

Сейчас Капризов находится в десятке лучших снайперов сезона, забив 39 шайб. До недавней травмы Кирилл был синонимом всей атаки «Уайлд». Да, «Миннесота» быстро научилась результативно действовать и без него, и сейчас нет сомнений, что в клубе будут рады услышать о планах Кирилла находиться далеко от Кремля ближайшим летом.