Неплательщик алиментов вспомнил о родительском долге после ареста недвижимости

Судебные приставы г. Ханты-Мансийска, арестовав недвижимое имущество гражданина, побудили его погасить долг по алиментам.

В отделении судебных приставов по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району на исполнении находилось производство о взыскании с мужчины алиментов в размере 1/3 доли дохода на содержание двоих детей от предыдущего брака.

Несмотря на то, что должник неофициально работал водителем в сфере транспортных услуг, его материальная помощь детям ограничивалась незначительными суммами. В результате накопился 589-тысячный долг перед детьми.

Судебный пристав установил, что гражданин является владельцем загородного земельного участка. В ходе выезда по месту расположения участка сотрудник службы обнаружил на нем трехэтажное здание, находящееся в процессе строительства. Сразу после этого недвижимое имущество должника было арестовано.

Принудительная мера стала решающим аргументом для мужчины. Во избежание реализации имущества, а также в целях возможности дальнейшего строительства, гражданин погасил долг по алиментам в полном объёме.

На сегодняшний день задолженность по алиментам у югорчанина отсутствует, выплаты на содержание двоих несовершеннолетних детей мужчина производит ежемесячно.

Пресс-служба УФССП России по ХМАО-Югре