Запрет регистрационных действий побудил должника заплатить алименты

Житель Мурманска заплатил алименты после применения судебными приставами запрета регистрационных действий с его недвижимостью.

В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Мурманску находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Платить алименты мужчина не желал и в результате образовалась задолженность в сумме более 300 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должнику на праве собственности принадлежит недвижимое имущество. С целью побуждения мужчины к оплате задолженности пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий с квартирой, включая запрет на регистрацию в ней иных лиц.

Получив постановление, должник поспешил оплатить задолженность по алиментам в полном объеме. Запрет на регистрационные действия с недвижимостью снят. В настоящее время мужчина регулярно производит выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области