Более полумиллиона алиментной задолженности взыскали судебные приставы Забайкалья

С 48-летнего жителя Улётовского района Забайкалья взыскано более 500 тысяч рублей алиментных платежей. На момент взыскания всей суммы долга дети достигли совершеннолетнего возраста.

На исполнении в Улётовском районном отделении судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю находилось исполнительное производство в отношении забайкальца.

Сотрудники органа принудительного исполнения надлежащим образом уведомили должника о необходимости исполнения решения суда. Однакогражданиндолгое время не предпринимал попытокисполнить родительские обязанности перед детьми. Его долг перед сыном и дочерью достиг 564 тысяч рублей.

В ходе работы судебный пристав-исполнитель выяснил, что гражданин трудоустроился в компанию по добыче драгоценных металлов. После списания денежных средств с карты должник обратился в службу судебных приставов, где был ознакомлен с суммой оставшейся задолженности и суммой вынесенного исполнительского сбора.

В целях взыскания задолженности в полном объёме по месту работы судебным приставом-исполнителем было направлено постановление о перечислении средств с заработной платы забайкальца на депозитный счет отделения.

В результате постоянного взаимодействия судебного пристава с должником и его руководством по месту работы дети, которым на момент взыскания уже исполнилось 18 лет, всё-таки получили положенные выплаты.

Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю