Тарасова считает, что смена тренера пойдет на пользу фигуристам Худайбердиевой и Базину

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Смена тренера пойдет на пользу чемпионам России в танцах на льду Елизавете Худайбердиевой и Егору Базину. Такое мнение ТАСС в субботу высказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Тарасова считает, что смена тренера пойдет на пользу фигуристам Худайбердиевой и Базину
© ТАСС

Ранее 8 апреля на странице группы тренера Дениса Самохина в "Инстаграме" (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) было объявлено, что Худайбердиева и Базин прекратили сотрудничество со специалистом.

"Переходами все свою судьбу решают. И они в том числе. Пойдет ли им на пользу смена обстановки? Думаю, конечно, пойдет", - сказала Тарасова.

Худайбердиевой 20 лет, Базину - 27. В декабре 2022 года дуэт выиграл чемпионат России. Ранее Базин выступал в дуэте с Софьей Евдокимовой, спортсмены являются двукратными серебряными призерами Универсиад (2017, 2019). Худайбердиева выступала в дуэте с Никитой Назаровым, с которым стала серебряным призером чемпионата мира среди юниоров (2019), и Андреем Филатовым, с которым выиграла два этапа юниорской серии Гран-при (2019).