«Муж всегда прав!»: Пашутин раскрыл секрет идеальной семьи

Актер Александр Пашутин отметил 80-летие. Но он полон сил, энергии, планов. На кинофестивале «Алафейская гора» в Тобольске он рассказал корреспонденту женского журнала Kleo.ru о жизни сегодня и дал дельный совет тем, кто строит отношения.

«Муж всегда прав!»: Пашутин раскрыл секрет идеальной семьи
© Клео.Ру

«У меня интересная работа, - раскрыл Пашутин секрет творческого долголетия. – К тому же в магазин ведь каждый день ходишь, вот и надо зарабатывать на него деньги. Недавно, например, снялся в «Сельском детективе» - почти сорок серий играю дедушку героини! Ведь мне надо и внукам помогать, и теще. Я – опора для них!».

При этом звездой он себя не считает. «Есть хорошие актеры, а есть плохие, - пояснил Пашутин. – Понятие «звезда» мне всегда казалось странным. Звезд – миллиарды! А я – нормальный, приличный, может быть, хороший актер, которому не стыдно за профессию и которого уважают коллеги».

Про артистов часто говорят, что у них сложный характер. А Александр Сергеевич свой как оценивает? «С годами я становлюсь по-детски капризным, - признался он. – Да и то, если бы шел только первый-второй год нашей совместной с женой жизни, этого бы не было. А ведь идет уже 35-й!».

«У меня гениальная жена! Великая жена! – объясняет Пашутин подобное, не типичное для актерского мира, семейное долголетие. – Но в нашей семье есть один секрет, который и хочу дать всем. Совет такой: муж всегда прав. Если этому руководствоваться, то все будет хорошо. Когда жена не пойдет поперек мужа, даже если он не прав, то он потом еще больше ее будет ценить!».

По словам Пашутина, если у них изредка и случается какая-то размолвка, то первой шаг навстречу делает супруга. У нее имя соответствующее – Любовь! «Сашенька, иди поешь, что тебе погладить из одежды, во сколько тебе ужин сделать?» - говорит она, словно никакой ссоры не было.

Фото: Алексей Смышляев / Фотобанк Лори