Около 50 бывших магазинов Inditex откроются в российских "Мегах" весной

МОСКВА, 12 апреля. /Корр. ТАСС Наталья Денисова/. Около полусотни магазинов ушедшей из РФ группы Inditex под новыми названиями и управлением откроются в российских "Мегах" весной 2023 года. Об этом ТАСС в среду сообщила руководитель отдела аренды Ingka Centres в России Светлана Бурзянцева.

"У нас этих магазинов 49, с ними действующие контракты. Они откроются весной", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в "Мегах" бренды группы Inditex, включая Zara, занимают 50 тыс. кв. м в 13 из 14 комплексов. Открытия предположительно могут произойти в мае в каждом городе присутствия одновременно. Работа по наполнению магазинов уже идет, добавила Бурзянцева.

Ранее в пресс-службе Минпромторга сообщили, что покупателями бизнеса Inditex, включая магазины Zara, в России стала компания "Фэшн энд Мор Менеджмент ДиЭмСиСи", правительственная комиссия 30 марта 2023 года одобрила сделку. Магазины ушедшего из России Inditex откроются в стране в апреле - мае под названиями Maag, Dub, Ecru, Vilet.

В начале марта 2022 года группа Inditex приняла решение временно прекратить работу на территории России на фоне специальной военной операции РФ на Украине. Всего у группы Inditex насчитывалось порядка 500 магазинов.

Компания Inditex была основана испанцем Амансио Ортегой. Сеть насчитывает более 7 тыс. магазинов примерно в 100 странах.