Подопечная тигрица боксера Мейвезера-младшего в четвертый раз стала мамой

В Приморье в Сихотэ-Алинском заповеднике амурская тигрица по кличке Принцесса, находящаяся под опекой боксера Флойда Мейвезера – младшего, стала мамой в четвертый раз, говорится в Центре «Амурский тигр».

Подопечная тигрица боксера Мейвезера-младшего в четвертый раз стала мамой
© Мир24

Отмечается, что краснокнижную хищницу с тремя тигрятами зафиксировали фотоловушки. По словам специалистов, малыши, скорее всего, появились на свет в начале года, поэтому им сейчас около трех месяцев.

Тигрята активно играют перед фотоловушкой, судя по всему, они в хорошей форме.

«Немаловажным показателем является частота смены особей в популяции. Чем чаще на смену одним животным приходят другие, тем короче их продолжительность жизни, а значит, в этой популяции не все благополучно», – считают зоологи.

Тигрица Принцесса родилась в заповеднике в 2014 году. Ее мама Анна Савельевна, у нее было не менее пяти выводков тигрят. Тигрицу так назвали в честь Анны Савельевны Алексахиной – первой в СССР женщины, которая удостоилась почетного звания «Мать-героиня».

Мейвезер-младший взял под опеку в конце 2015 года, он получил сертификат об этом из рук Мисс мира – 2008 Ксении Сухиновой. Позднее он дал хищнице имя. В 2017 году спортсмен подарил заповеднику восемь фотоловушек, чтобы ученые могли вести наблюдение за Принцессой.