В Минстрое наградили шеф-редактора РИА Недвижимость

МОСКВА, 25 апр - РИА Недвижимость. Шеф-редактор проекта РИА Новости Недвижимость Марина Трашкова стала победителем конкурса Минстроя РФ "Созидание и развитие" в номинации "Лучший материал о реализации ипотечных программ".

В Минстрое наградили шеф-редактора РИА Недвижимость
© РИА Недвижимость

Церемония награждения конкурса, который министерство строительства и ЖКХ России проводит совместно с Фондом развития территорий уже в седьмой раз, состоялась во вторник в Москве в здании ведомства.

"Рад в очередной раз приветствовать победителей конкурса "Созидание и развитие" и хочу отметить, что седьмой раз мы проводим этот конкурс и строительная отрасль, отрасль жилищно-коммунального хозяйства достойны внимания квалифицированных журналистов. Надо сказать, что и в пандемийный период, и в постпандемийный период строительная отрасль показывала только подъем. Рост за 2022 год на 5% в условиях беспрецедентных санкций - это серьезный рост", - сказал во время вручения наград глава Минстроя Ирек Файзуллин.

Он напомнил, что в конкурсе появилась новая номинация для журналистов, освещающих ход восстановления новых регионов России. "Поэтому честная и квалифицированная информация, которая идет из-под вашего пера - это веление времени, особенно в этот период. Поэтому хочу сказать слова огромной благодарности в ваш адрес. Мы - строители, коммунальщики, жилищные специалисты - подводить не будем. Желаю, чтобы удачно шла и ваша работа", - подчеркнул министр, обращаясь к журналистам.

Всего в этом году на конкурс поступило 310 заявок из 39 регионов России от сотрудников федеральных, региональных и муниципальных СМИ. По данным организаторов конкурса, больше всего работ было представлено в номинации "Лучший материал о формировании комфортной городской среды", а наиболее активно проявили себя журналисты, представляющие Центральный и Уральский федеральные округа.

Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства "Созидание и развитие" проводится в России с 2016 года. Его главные задачи - повышение информированности граждан о реализуемых проектах в сфере строительства и ЖКХ, а также стимулирование интереса российских журналистов и СМИ к освещению этих тем.