Познер о смерти Вячеслава Зайцева: “Эпоха моды ушла”

Познер о смерти Вячеслава Зайцева: “Эпоха моды ушла”
© FBM.ru

Телеведущий и журналист Владимир Познер выразил свои сожаления по поводу ухода из жизни модельера Вячеслава Зайцева и назвал его эпохой в мире моды.

Познер отметил, что Зайцев заложил основы моды в Советском Союзе и в России, когда это было необходимо, несмотря на то, что мода считалась буржуазной придумкой. По словам журналиста, Зайцев был талантливым и приветливым человеком, который оставил неизгладимый след в истории моды России.

Сегодня стало известно, что модельер скончался на 86-м году жизни в больнице в Москве. Его доставили в медицинское учреждение с кровотечением в желудке. Слава (Вячеслав Михайлович) Зайцев – российский модельер, уроженец города Иваново, выпускник Московского текстильного института.

Зайцев начал свою карьеру с эскизов первой коллекции для экспериментально-технической швейной фабрики Мособлсовнархоза. Свои таланты он проявил в Доме моделей одежды на Кузнецком Мосту, где руководил фабрикой индивидуального пошива №19. Он был популярен не только в России, но и за ее пределами, его работы были опубликованы в журнале Paris Match.

Модельер был известен своими яркими и запоминающимися коллекциями, созданными для многих знаменитостей и даже для советских лидеров. Зайцев был номинирован на престижную премию «Оскар моды» и получил множество наград за свои достижения в мире моды.