В Оренбурге в День Победы ветеранов угостили солдатской кашей

В День Победы для ветеранов, тружеников тыла, ветеранов боевых локальных действий, Героев Отечества и детей войны накрыли праздничные столы с традиционной солдатской кашей и фронтовыми 100 граммами.

В Оренбурге в День Победы ветеранов угостили солдатской кашей
© ProOren

Праздничный обед прошел в здании Агропрома, он начался сразу после парада. К праздничному столу присоединились вице-губернатор, министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин, Глава города Сергей Салмин, депутат Законодательного Собрания области Андрей Димов, председатель Оренбургской областной организации ветеранов Василий Гугин, Почетный гражданин Оренбурга Владимир Иванченко, председатель Оренбургского городского Совета ветеранов Нина Мячева.

На столах – традиционная солдатская каша, сало, черный хлеб и фронтовые 100 граммов.

«Сегодня мы встречаем День Победы - главный праздник нашей страны, праздник, который объединяет всех нас, объединяет наш народ. В Оренбуржье проживает 6 тысяч ветеранов. Сегодня мы отдаем дань памяти Великой Победе и говорим спасибо вам, дорогие ветераны, за победу и возможность жить под мирным небом. Крепкого здоровья и счастья вам на долгие годы. С праздником!», - поздравил собравшихся Сергей Балыкин.

Поприветствовал ветеранов и глава Оренбурга Сергей Салмин.

«От всей души поздравляю вас, дорогие ветераны, с 78-ой годовщиной Великой Победы. Спасибо вам от нашего поколения за то, что благодаря вам мы сейчас можем спокойно жить, работать, создавать семьи и воспитывать детей и внуков», - сказал Сергей Салмин.