В Екатеринбурге назвали победительницу конкурса "Уральская краса длинная коса-2023"

12 июня в ТЦ Veer Mall в столице Урала состоялся финал традиционного городского конкурса среди прекрасных обладательниц длинных волос. Одним из партнеров конкурса стал "Екатеринбурггаз". Уже целых 65 лет компания обеспечивает бесперебойную поставку газа и качественное обслуживание потребителей, несет в дома тепло и уют, активно поддерживает все значимые проекты, нацеленные на сохранение традиционных ценностей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия.

В Екатеринбурге назвали победительницу конкурса "Уральская краса длинная коса-2023"
© Уралинформбюро

Ежегодный конкурс "Уральская краса длинная коса" в Екатеринбурге стал символом единения и сохранения национальных традиций, потому что девушка с длинными волосами наиболее полно соответствует образу и идеалу русской красоты, олицетворяя добро, любовь, тепло семейного очага.

В этом году в конкурсе приняли участие 99 красавиц в трех возрастных группах. Самой младшей участнице исполнилось 4 года, самой старшей – 39 лет.

Красивое дефиле и яркие творческие выступления участниц буквально сразили зрителей! Чтобы победить в конкурсе, длинноволосым красавицам необходимо было пройти четыре испытания: визитная карточка "Моя мечта", танец "Улетай на крыльях ветра", "Частушки озорные" и дефиле "Триколор".

Организаторы конкурса по традиции измерили длину волос у каждой красавицы. Длина самой короткой косы составляет 53 сантиметра, а самая длинная коса – 137 сантиметров. Если сложить длину всех кос участниц, то получится 90 метров, что примерно, как 3 девятиэтажных дома.

В каждой возрастной группе выбрали победительниц в следующих номинациях: "Самая длинная коса" и "Самая толстая коса". В непростой, но красивой борьбе в номинации "Маленькая краса длинная коса-2023" одержала победу Ксения Юдаева, в средней возрастной категории победила Дарья Уварова, звание "Мудрая краса длинная коса-2023" получила Надежда Тюрикова. Обладательницей главного титула – "Уральская краса длинная коса-2023" - стала 35-летняя Марина Кузнецова. Она была настолько харизматичной, что очаровала всех членов жюри. Сыграла роль и коса длиной 121 сантиметр – почти до пола.

Фото: пресс-служба АО "Екатеринбурггаз"