Субботник организовала команда бутика MARTINISI BOUTIQUE в Ковыринском парке в Вологде

Команда бутика дизайнерской одежды MARTINISI BOUTIQUE в Вологде собрала всех своих друзей и единомышленников на ул. Гагарина, чтобы привести в порядок Ковыринский парк. В субботнике также приняли участие основатель спортивно-патриотического клуба «Пионер» Сергей Ситников, его ученики и воспитанники Вологодского центра помощи детям № 1.

Субботник организовала команда бутика MARTINISI BOUTIQUE в Ковыринском парке в Вологде
© Вологда.рф

Qh9LbIu3Bus (2).jpg

Почти 90 друзей и единомышленников собрались в субботнее утро ради такой благородной и чудесной идеи — сделать Ковыринский парк еще уютнее, чище и красивее. Благодарим всех, кто в это субботнее утро выбрал активную жизненную позицию: прийти и поддержать идею пропаганды здорового образа жизни, добра, экологии, а также показать хороший пример подрастающему поколению. Дети, которые участвуют в таких субботниках, вряд ли когда-то будут мусорить в лесу. И особенно здорово, когда люди объединяются, чтобы изменить мир вокруг в лучшую сторону.

Позитив, радость и энергия взаимопомощи, которые излучали ребята, мгновенно распространялись на всех прохожих вокруг. Незнакомые люди, которые просто шли мимо в этот день, бросали все свои дела и подключались помогать в уборке Ковыринского парка. Это замечательно, что так много вологжан хотят сделать свой город лучше, чище и уютнее!

В результате после зарядки на свежем воздухе с тренерами спортивного клуба «Пионер» все зарядились бодростью и позитивом, надели резиновые перчатки и собрали много мешков с крупным и мелким мусором. А заодно и укрепили командный дух, поддержали экологию родного края и навели красоту в Ковыринском парке.

Кстати, Ковыринский парк — единственная уцелевшая в Вологде часть старинной усадьбы ХVIII века, принадлежавшая когда-то известной дворянской семье Засецких, отличавшаяся изумительным садово-парковым ансамблем. Полукаменный двухэтажный дом напоминает о том, что в этом месте когда-то была старинная дворянская усадьба. В газете «Вологодские ведомости» за 1852 год описывают парк как погруженный в цветы сирени с шикарными цветниками.

Хотелось бы поблагодарить всех участников: команду MARTINISI BOUTIQUE, спортсменов, а также детей, которые очищали территорию парка с огромным позитивом и энтузиазмом наравне со взрослыми! Особая благодарность тем, кто пришел всей семьей, отложив домашние дела. Здорово, когда люди собираются вместе, чтобы помочь любимому городу стать чище и зеленее, дарить добро, заботиться об экологии и показывать положительный пример подрастающему поколению.

MARTINISI BOUTIQUE в Вологде на ул. Гагарина, 41, не только итальянская дизайнерская одежда и обувь. Это еще и коллектив неравнодушных людей, которые принимают активное участие в жизни города: сажают деревья, благоустраивают парки, участвуют в социальных проектах и организуют благотворительные мероприятия.

Реклама. ИП Никитина Тамара Николаевна

ИНН 352509080010

LjN8KAgsR