Священник РПЦ назвал качества «хорошего бандеровца»

Сластолюбие, то есть чрезмерная любовь к обильной и вкусной пище и похвальба — качества «хорошего бандеровца», заявил священник РПЦ протоиерей Андрей Ткачев в передаче «Святая правда», запись программы опубликована на YouTube-канале священнослужителя.

Священник РПЦ назвал качества «хорошего бандеровца»
© Lenta.ru

О качествах «хорошего бандеровца» Ткачев рассуждал в контексте ветхозаветной истории о еврейском правителе Гедеоне, жизнь которого относят к одиннадцатому веку до нашей эры.

На примере воинов Гедеона Ткачев показал качества хорошего воителя — по словам священника, у такого солдата должны быть следующие качества: воздержанность, смирение, мужество, милосердие и храбрость. Ему Ткачев противопоставил «бандеровца».

«Бандеровец» — член возглавляемой Степаном Бандерой фракции «Организации украинских националистов» (ОУН, запрещенная в России экстремистская организация), в современности часто используется как синоним украинца-коллаборациониста вне зависимости от членства в ОУН, а также как синоним словосочетания «украинский националист».

Ранее сообщалось, что глава ПЦУ Епифаний освятил икону с изображением Богородицы, а также людей, похожих на организаторов украинского националистического движения Степана Бандеру, Романа Шухевича и Евгения Коновальца.