В Калуге отметили День семьи, любви и верности

Торжества прошли в сквере у Никитского храма. Митрополит Калужский и Боровский Климент отслужил молебен и произнес слова напутствия. Супругам, прожившим в браке более 25 лет, Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и митрополит Климент вручили медали "За любовь и верность".

В Калуге отметили День семьи, любви и верности
© Российская Газета

"Уже в 11 раз мы собираемся у памятника святым Петру и Февронии чтобы поздравить юбиляров семейной жизни и молодоженов. Любовь и верность, создание крепкой дружной семьи, воспитание детей и забота о них - главные ценности в нашей жизни. Поздравляю всех калужан с этим замечательным праздником, пусть в каждой семье царят любовь, мир и согласие! А молодожёнам желаю долгих и счастливых лет совместной жизни!", - обратился к собравшимся Юрий Моисеев.

У стен Никитского храма была размещена фотовыставка, посвященная празднованию Дня семьи, любви и верности в разные годы. Все желающие могли пройти мастер-классы по изготовлению ромашек из бумаги и поздравительных открыток "Космическая семья". Артисты студии "Тонус-Арт" и национального шоу "Коляда", ансамбль "Чао" и кавер-дуэт "Свои люди" подготовили праздничный концерт.