Глава Владивостока оценил готовность стадиона «Авангард» к открытию

Глава Владивостока Константин Шестаков проверил завершающие работы по реконструкции стадиона «Авангард», сообщает ИА DEITA.RU.

Глава Владивостока оценил готовность стадиона «Авангард» к открытию
© Deita.ru

Мэр прошёл с проверкой по обновлённому стадиону, оценив его различные сегменты: само ядро «Авангарда», трибуны для зрителей, место под мототехнику и другие. По заключению главы столицы Приморья, стадион готов встречать спортсменов и болельщиков.

Константин Шестаков также пообщался с руководством спортивного сооружения на тему подготовки к первой домашней гонке по спидвею, которая состоится уже завтра, 13 июля. Городские службы получили несколько поручений от мэра на предмет благоустройства на верхней площадке стадиона. Также были озвучены поручения по организации выездной торговли в день спортивного события. Зрители смогут приобрести воду, мороженое, готовую еду, а также сувенирную продукцию с символикой команды «Восток».

«В ходе проверки выявили ряд технических замечаний, которые будут устранены в ближайшие дни, но в целом – мы вышли на финишную прямую и готовы проводить на стадионе первую после долгого перерыва гонку по спидвею с участием зрителей», – подчеркнул Константин Шестаков.

Напомним, в ходе реконструкции стадиона были переложены инженерные сети, на поле смонтировано резиновое покрытие, реконструирована гаревая дорожка, заменено ограждение стадиона. Появился на стадионе большой экран, на котором зрители смогут смотреть мотогонки и иные события, которые происходят на поле. Оборудовано и помещение судейской, где установлен пульт для управления звуковым, световым оборудованием, есть вся необходимая аппаратура для фиксации соревнований.