Глава СНБО Данилов заявил, что Киев ждёт от стран Запада взрослого поведения

Киев желает, чтобы западные партнёры показали взрослое поведение в отношении ситуации на Украине, заявил секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

Об этом он сказал в интервью NV.

«Мир связан между собой. Мы понимаем, что происходит, поэтому хотим соответствующего взрослого поведения по всем процессам, которые происходят сегодня как на территории нашей страны, так и вокруг», — сказал Данилов, комментируя высказывания президента Владимира Зеленского в отношении других стран Запада, его слова приводит ТАСС.

По мнению Данилова, взрослым поведением является поддержка украинской позиции.

«Насчёт ситуации, что кому-то нравится, кому-то не нравится. Я еще раз подчёркиваю: мы находимся в очень сложной ситуации сегодня», — сказал он.

Ранее британский министр обороны Бен Уоллес выразил мнение, что киевским властям следует быть более благодарными за военные поставки стран Запада. Во время брифинга он напомнил, что получил от Киева список желаемых вооружений, на что ответил украинским властям: «Вы знаете, мы не Amazon».

После этого Зеленский во время пресс-конференции на саммите НАТО в шутливой форме ответил на слова министра.

В частности, Зеленский сказал: «Я просто не знаю, как мы ещё должны благодарить. Можем с утра просыпаться и благодарить министра. Пусть он напишет мне, как нужно благодарить, и я так и поблагодарю».

Украинский посол в Британии Вадим Пристайко отметил, что не считает здоровым сарказм Зеленского.