Экс-невестка королевы Камиллы до сих пор хорошо общается со своей свекровью

Модный редактор и по совместительству бывшая невестка королевы Сара Паркер Боулз рассказала о своих отношениях с королевой Камиллой. Когда Сара встречалась с сыном будущей королевы Томом, Камилла испытывала трудности с публичным имиджем. Этот период Сара окрестила «годами ненависти».

Экс-невестка королевы Камиллы до сих пор хорошо общается со своей свекровью
© Mainstyle
«Камиллу вообще не принимали. Она не говорила об этом. Она просто была очень храброй и непринуждённой. Том боялся, что всё повторится, когда королева умрёт, но всё оказалось наоборот», — сказала Сара в интервью.

Сара Паркер БоулзСара Паркер Боулз

Королева Елизавета II умерла в сентябре 2022 года, и после ухода монархами стали Камилла и её супруг, король Карл. Сара по сей день с ней близка, несмотря на свой развод с Томом. Она и её дети, Лола и Фредди, присутствовали на коронации в мае, причем сын был одним из почётных пажей королевы.

«Камилла очень, очень нервничала. Она хотела, чтобы рядом с ней были люди, которых она любит. Король совсем не нервничал. Но Камилла ни о чём таком не просила. Она — человеческое лицо королевской семьи, потому что она не является её частью. Вам очень нужны такие люди со стороны», — добавила Сара, отметив также, что её дети до сих пор называют свою бабушку просто «Гага».

Внуки Камиллы Парке-Боулз на коронации Карла IIIВнуки Камиллы Парке-Боулз на коронации короля Карла III и королевы Камиллы

Паркер Боулз с восторгом вспомнила о том, как увидела своего сына на балконе Букингемского дворца вместе с королём Карлом и Камиллой сразу после коронации в Вестминстерском аббатстве. «Я довольно навязчиво наблюдала за ним. Но к тому времени я уже знала, что с ним всё будет хорошо, что я могу отпустить его. Он хотел поехать в золотой карете, но не успел. Потом его лицо на балконе, я видела, что он был просто в восторге!», — признаётся невестка.

Ex-sister-in-law-of-Queen-Camilla-0723-03-Mainstyle.jpgДочь Камиллы Лаура (слева направо), Камилла, Чарльз, Сара Паркер Боулз и Том Паркер Боулз в 2006 году

Сара рассказала, что в начале этого года ей пришло электронное письмо, в котором представитель Карла спрашивал, какой подарок Лола хотела бы получить на своё 16-летие. Семья не бросает и не забывает, тем более королевская!

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья