Приемам актерского мастерства научат ребят в семейном центре «Преображение»

Приемам актерского мастерства научат ребят в семейном центре «Преображение». Об этом сообщили в семейном центре.

Приемам актерского мастерства научат ребят в семейном центре «Преображение»
© Управа района Дмитровский города Москвы

В четверг, 10 августа, в Клубе любителей театра встретятся будущие русские актеры. А также, те, кто пусть и не свяжет свою судьбу с театром, но рады знакомству с великой профессией.

«В игровой форме наставники будут тренировать с ребятами память, внимание, прививать детям чувство партнёрства, учить ощущению себя в пространстве и многим другим хитростям сценического искусства», — говорит заведующая филиалом Анастасия Токмакова.

По мнению наставника проекта Ирины Алешкиной, всё это — качества без которых не только «актёр не актёр», но и, как правило, успешность в других профессиях довольно сомнительна.

Ребят ждут, в том числе речевые тренинги: упражнения на дыхание, артикуляцию, дикцию, а также интереснейший этап репетиций по подготовке миниспектакля. В основе сюжета — любимые сказки В.Г. Сутеева.

Занятия состоятся 10 августа в 12.00 и 14.15. Руководители проекта — актеры Театра на Таганке Александр и Ирина Алешкины. Подробная информация по телефону 84954851181. Адрес семейного центра «Преображение»: Карельский бульвар, 21, к. 1.