В борьбу за наследство Вячеслава Зайцева вступила директор его Дома моды

В истории о наследстве кутюрье Вячеслава Зайцева произошёл неожиданный поворот: на семейный бизнес начала претендовать коллега модельера. Подробнее об этом рассказал сын маэстро, Егор.

В борьбу за наследство Вячеслава Зайцева вступила директор его Дома моды
© 2x2.su

Поговорить с сыном Вячеслава Зайцева удалось корреспондентам «Пятого канала». Им мужчина рассказал про свою соперницу, Ирину Зотову - генерального директора мужской линии Дома моды. Зотова долгие годы работала с Зайцевым, а теперь пытается приобрести его товарный знак.

Егор Зайцев показал договор, согласно которому коллега кутюрье приобрела у него все права на товарный знак SLAVA ZAITSEV за 3,3 миллиона рублей. По словам Егора, она действовала исподтишка: вслух обещала отказаться от детской линии одежды, а на бумаге - заполучить бренд себе.

Зотова сама ко мне обратилась за помощью по делу «Слава Зайцев Kids» и написала, что свою лицензию закрывает. А сама за четыре месяца до этого у беспомощного человека выдавила подпись на передачу ей всех прав на имя и товарный знак.

Из цитаты понятно, что сын Вячеслава Зайцева считает: коллега модельера действует непорядочным образом. При этом он верит, что Ирина Зотова действовала сообща с бывшим помощником Зайцева, Николаем Головиным. Однако подтверждения этой теории у мужчины нет.

Ранее портал 2x2.su писал, что на наследство Вячеслава Зайцева собирался претендовать 39-летний Эдуард Кривенко - любимая модель маэстро. А вот внук Зайцева отказался вступать в гонку за наследство.