Главный тренер сборной Новосибирской области по самбо Сергей Лепяхов погиб на СВО

«Не стало нашего товарища, коллеги, друга – СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА ЛЕПЯХОВА. Сергей Владимирович добровольцем направился на фронт, где героически погиб в бою, на передовой, как погибает мужчина и воин, защищая своё Отечество», — говорится в

Главный тренер сборной Новосибирской области по самбо Сергей Лепяхов погиб на СВО
© VN.ru Все новости Новосибирской области

некрологе

Сибирской академии самбо.

Разделяем горечь невосполнимой утраты и скорбим вместе с родными, близкими, друзьями, выражаем искреннее соболезнование тем, кто знал и любил Сергея Владимировича.

Для многих поколений новосибирских самбистов и особенно «первомайцев» Сергей Владимирович был и останется Человеком с большой буквы. Профессионал, человек ясной и активной гражданской позиции, открытой души и большого сердца, стального характера - настоящий патриот нашей страны. Он очень многое сделал на благо развития нашего вида спорта самбо, с 2016 года возглавлял сборную команду Новосибирской области по самбо.

Сергея Владимировича всегда отличали повышенная ответственность, требовательность к себе и к коллегам, чувство долга и открытость. На протяжении всего своего жизненного пути он неустанно трудился, воспитал целую плеяду ярких, талантливых спортсменов, чемпионов, мастеров спорта, был настоящим примером для нашей молодёжи. Искренний, честный, бескомпромиссный в работе - и трогательный отец семейства, верный друг, настоящий товарищ готовый прийти на помощь в трудную минуту. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Добавим, что вчера в Бердске похоронили фитнес-тренера Антона Курбатова. Он тоже погиб в зоне проведения специальной военной операции. По информации администрации города, минувшей весной Курбатов добровольцем отправился на СВО и был зачислен в стрелковую роту мотострелкового батальона в качестве санитарного инструктора. А 12 июля рядовой сложил голову при исполнении воинского долга.

Меньше чем через два месяца, 1 октября, ему исполнилось бы 45 лет. Курбатов всю жизнь прожил в Бердске: здесь он родился, окончил школу, получил высшее педагогическое образование и работал персональным тренером в фитнес-клубе «А-спорт».