Из домохозяек в миллионерши за один день: удивительные изобретения находчивых женщин

Какие бы повороты не случались в жизни, важно помнить: все может измениться в любой момент. Эти прекрасные женщины много лет посвящали себя семье и быту, но внезапно обнаружили идеи на миллион, навсегда изменившие мир.

Из домохозяек в миллионерши за один день: удивительные изобретения находчивых женщин
© Eva.ru

Бетт Грэм и жидкий ластик

Бетт была примерной домохозяйкой, обожающей мужа и сына. Она не собиралась выходить на работу, но неожиданно супруг сообщил, что больше не любит Грэм и хочет развода. Девушка устроилась на работу секретарем, ведь больше ничего делать не умела.

Она перепечатывала документы, то и дело совершая ошибки. Приходилось стирать буквы, прорезая бумагу, или печатать заново. Однажды Бетт увидела, как маляры красят стену, и ее озарило. Она принесла на работу эмульсионную краску и маленькую кисть, попробовала замаскировать опечатку, но бумага расплылась.

Бетт почти полгода экспериментировала с формулой, наконец, смогла создать идеальную. Ее изобретение известно всем, как корректор. Через несколько лет формулу у Грэм выкупили за 47 миллионов долларов.

Джой Мангано и удивительная швабра

Однажды мать-одиночка, воспитывающая троих детей, порезала руку, когда споласкивала тряпку после уборки разбитого бокала. Джой подумала, что было бы отлично создать швабру, с которой не нужно соприкасаться руками. Так родилась идея швабры с хлопковыми нитями и специальным ведром для отжима.

Несколько лет Джой пыталась продать свое изобретение, а затем заключила контракт с телемагазином: за 20 минут эфира у нее купили 18 тысяч швабр. Вскоре Джой начала зарабатывать миллион долларов год, а затем запатентовала еще пару десятков полезных в быту предметов: вешалки с нескользящими плечиками, органайзеры для гардероба, очки для чтения, оригинальные ароматизаторы для дома.

Сара Блейкли и волшебное белье

Сара мечтала быть юристом, но жизнь распорядилась иначе. Экзамены она провалила, поэтому пришлось искать другие способы заработать. Она мечтала выглядеть идеально и очень переживала из-за того, что в белых брюках видны складки на бедрах. Догадываетесь, какое изобретение принадлежит этой женщине? Да, корректирующее белье.

Больше года Блейкли потратила на то, чтобы изучить тонкости изготовления утягивающей одежды. Сегодня клиентками Spanx являются мировые звезды: благодаря таблоидам мир видел утягивающие штанишки на Дженнифер Лопес, Ким Кардашьян, Блейк Лайвли, Кристен Стюарт, Саре Джессике Паркер, Гвинет Пэлтроу и многих других знаменитостях.

Шери Шмельцер и декор для обуви

Дети Шери обожали «кроксы» — удобные, практичные, но такие скучные. Однажды Шери украсила обувь дочери цветком, продев его в дырку кроксов. Идея девочке понравилась, а мама начала придумывать все новые способы декорировать тапочки. Это были пуговицы, шнурки, а затем — фигурки. Соседские дети тоже просили сделать им декор, а фантазия Шери была неиссякаемой. Вскоре спрос на украшения для кроксов превысил возможности домохозяйки, и она решила открыть производству.

Милые фигурки продавались миллионами, а вскоре сама компания «Crocs» выкупила идею Шери за 20 миллионов долларов.

Фото: открытые источники