Глава Пущино Алексей Воробьев встретился с бойцами СВО

Сегодня в зоне проведения специальной военной операции свой воинский долг выполняют порядка 50 жителей г.о. Пущино. Двое из них приехали домой в отпуск и встретились с главой округа. Они рассказали о бытовых условиях на фронте, а также об особенностях службы в условиях специальной военной операции.

Глава Пущино Алексей Воробьев встретился с бойцами СВО
© runews24.ru

В свою очередь глава Пущино отметил, что в администрации всегда готовы помочь членам семей военнослужащих.

«Если у них возникнут какие-то трудности, мы всегда найдем время встретиться, обсудить все вопросы и по возможности помочь. Вы должны быть уверены, что в тылу у ваших родных и близких все хорошо!», - подчеркнул Алексей Воробьев.

Пущинские бойцы рассказали, что войска укомплектованы всем необходимым, однако в полевых условиях обмундирование и оборудование быстрее приходят в негодность. Поэтому так важна помощь волонтеров, которые передают такие необходимые на передовой вещи, как обувь, белье, форма, а также рации, телевизоры и квадрокоптеры.

Алексей Воробьев напомнил, что в Пущино действует филиал общественной организации «Своих не бросаем!». Горожане активно принимают участие в его работе: плетут маскировочные сети, изготавливают блиндажные свечи, шьют подушки для госпиталей, собирают и отправляют гуманитарную помощь. 

Глава Пущино поблагодарил бойцов за службу и передал через них на фронт две рации и нашлемный прибор ночного видения от пущинского мецената-предпринимателя.