Экономист Тарасова рассказала, какие товары подешевеют осенью

Цены на ряд товаров носят сезонный характер, поэтому есть смысл покупать многие из них тогда, когда на них меньше спроса. Об этом рассказала доцент РЭУ имени Г. В. Плеханова Ольга Тарасова.

Экономист Тарасова рассказала, какие товары подешевеют осенью
© Вечерняя Москва

По ее словам, осенью стоит ожидать скидок на товары для дачи, мебель, садовое оборудование. В это время продавцы распродают ранее закупленный на сезон товар по более выгодным ценам.

Также можно приобрести летнюю одежду и обувь с хорошими скидками.

Специалист подчеркнула, что большая часть трикотажа, летней верхней одежды, плавательных принадлежностей и легкой обуви едва ли будет пользоваться спросом осенью, так как сезон практически завершен. Соответственно, скидки на данные позиции у ряда продавцов варьируются от 10 до 60 процентов.

Тарасова добавила, что в ноябре магазины обычно устраивают «черную пятницу». В этот период можно приобрести бытовую технику, товары для дома с хорошими скидками, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

В то же время экономисты отмечают, что осенью вырастут цены на кондитерские изделия. К зиме еще на 20 процентов поднимутся цены на кофе и чай, передает издание argumenti.ru.

Экономист Александр Анфиногенов отметил, что государство должно контролировать рост цен.