Кейт Миддлтон запрещают давать автографы

Герцогиня Кэмбриджская всегда дружелюбна и услужлива во время встреч с поклонниками на официальных мероприятиях – в прошлом она даже соглашалась на селфи.

Кейт Миддлтон запрещают давать автографы
© depositphotos

Но если кто-либо просит у девушки автограф, ей приходится вежливо отказывать. Как и другим членам королевской семьи – Принцу Уильяму, Принцу Гарри и Королеве, Кейт запрещено распространять свою подпись среди простых людей из-за опасности подделки. Известно, что ее свекр отказывает в такой просьбе со словами: «Извините, они не разрешают мне это делать». Единственный случай, когда Принц Чарльз преступил запрет, произошел в 2010 году. Мужчина оставил автограф пострадавшему от ужасного наводнения, написав на листке бумаги: «Чарльз 2010».

Конечно, это будет совершенно непривычная практика для невесты Принца Гарри, Меган Маркл. Актриса привыкла раздавать автографы фанатам. Но обучение вежливому отказу в ответ на данную просьбу станет лишь одним из многих преобразований, к которым 36-летней Меган придется привыкать, чтобы стать членом Британской королевской семьи. Новый подход к общению с фанатами также коснется сэлфи. Можно сосчитать на пальцах одной руки те случаи, когда королевская особа останавливалась, чтобы сделать фотографию с человеком из толпы. В качестве исключения, Принц Уильям однажды решил угодить школьнице, сделав с ней селфи на Рождество в 2014 году. Но чаще всего представители королевской семьи также отказываются делать подобные снимки, поскольку привыкли сосредотачиваться на своей работе, посещая различные мероприятия.

В прошлом году Принц Гарри заявил, что ненавидит селфи. Во время официального мероприятия в Канберре, он отклонил просьбу молодого поклонника: «Нет, я терпеть не могу селфи. Тебе следует избавиться от этой привычки. Просто сделай нормальную фотографию».