Красота, увы, не вечна. И те, кого мы привыкли считать эталонами женственности, естественности и привлекательности, увы стареют. Некоторые делают это красиво, другие в отчаянной погоне за былым обаянием решаются на перемены во внешности, а третьи просто на корню губят свою красоту пристрастием к дурным привычкам.

Звезды, растерявшие былую привлекательность, — в фотогалерее.

Мелани Гриффит. В начале карьеры молоденькую красотку с кукольным личиком единогласно провозгласили новым секс-символом Голливуда. Но время шло, актриса решила внести коррективы в свою внешность. И, как это часто бывает, перестаралась. Пластические операции и вредные привычки сделали из Барби невесту Франкенштейна.

Кэмерон Диаз. Яркие голубые глаза, обаятельная улыбка, помноженные на актерский талант, сделали Кэм одной из самых известных актрис Голливуда. Диаз не скрывает, что не боится стареть, но, к сожалению, в обычной жизни мало следит за собой: не ухаживает за лицом, не уделяет внимание прическе и носит странную одежду.

Линдси Лохан. Эволюция, простите, деградация красоты актрисы — результат ее образа жизни. Алкоголь, проблемы с законом и наркотики сделали свое дело. Обаятельная девочка, которой в начале карьеры пророчили славу, теперь выглядит гораздо старше своего возраста.

Мег Райан. Хрупкая красотка с обаятельной улыбкой была одной из любимец Фабрики грез. Но Мег решила внести в свой образ изюминку и сделала пластику верхней губы. Неудачная операция с возрастом дала о себе знать, как и другие попытки обмануть возраст. Райан, к сожалению, утратила свое было обаяние.

Бритни Спирс. В конце 90-х милой блондинке с кукольной внешностью подражали тысячи фанаток по всему миру. Но успех надломил певицу. Бритни пристрастилась к наркотикам и алкоголю, пережила громкий развод. Конечно, проблемы сказались на внешности. Спирс смогла преодолеть кризис, но "осадочек остался". Былую привлекательность в глазах публики певица, увы, утратила.

Рамблер: главные новости