Викторию Бекхэм отругали за рисунок ее дочери

Британская певица, автор песен, танцовщица, модель, актриса, модный дизайнер и бизнесвумен, экс-участница поп-группы Spice Girls Виктория Бекхэм неожиданно для себя стала объектом критики многочисленных пользователей социальных сетей.

Викторию Бекхэм отругали за рисунок ее дочери
© Letidor.ru

Поводом для недовольства аудитории послужил... рисунок маленькой дочери Дэвида и Виктории Бекхэм.

Юная Харпер не без помощи звездной мамы сделала рисунок-аппликацию, добавив отрывок из известного детского стихотворения, в котором говорится, что мальчики сделаны из «слизняков, улиток и щенячьих хвостиков», а девочки — «из сахара, специй и всяких милых вещиц».

Мамочка и Харпер повеселились,

поделилась Виктория результатом совместного творчества.

Поклонники, однако, умиления звезды не разделили, осыпав ее возмущенными комментариями: «Сахар, специи и милые вещицы — это не сила девушки, а гендерные стереотипы, которые не позволяют быть озорными и активными, а учат быть милыми и приятными», «Вы считаете, что укрепление гендерных стереотипов — это весело?»

В русскоязычном же сегменте Сети эти нападки отклика не нашли: «Совсем с катушек, что ли, съехали, везде подтекст и скрытый смысл ищут, даже в детских стихах», «Хочется просто пальцем у виска покрутить. Люди, повернутые на гендерном равноправии, несчастные внутри...», «Увидеть наступление на феминизм в таких стишках - это уже с головой проблемы», «Я так смотрю, у них там массовое помешательство случилось, подвох ищут уже в том, что девочка ведет себя как девочка, мальчик как мальчик», «В наше время уже гендерные стереотипы приходится пропагандировать, чтобы ребенок понимал, какого он пола», - комментируют пользователи Рунета.

Напомним, Дэвид Бекхэм — четырежды отец. Футболист с 1999 года женат на бывшей солистке группы Spice Girls Виктории Бекхэм (в девичестве — Адамс). Звездная пара растит троих сыновей: Бруклин Джозеф родился в 1999 году, Ромео Джеймс появился на свет в 2002, Круз Дэвид — в 2005. В 2011 году в семье родилась дочь Харпер Севен.