Самые громкие звездные свадьбы 2017 года

В 2017 году звездных свадеб знаменитостей было меньше, по сравнению с прошлым годом. Но и в этом году есть яркие и запоминающиеся, о которых долго говорили, и которых долго ждали не только сами виновники торжества, но и их многочисленные поклонники.

Самые громкие звездные свадьбы 2017 года
©  Instagram / Twitter (организация запрещена в России)

Этим летом отличилась свадьба внука примы российской эстрады Аллы Пугачевой - музыканта Никиты Преснякова, женившегося на соседке по даче. В 2015 году пара переживала кризис в отношениях. Молодой музыкант даже заявлял, что они с Аленой Красновой расстались, но в марте на дне рождения Алены Никита сделал ей предложение. Молодая пара отпраздновала мероприятие в кругу 150 гостей.

Не менее шикарно прошла на Мальдивах свадьба певицы Нюши и генерального советника президента международной федерации университетского спорта (ФИСУ) Игоря Сивова. Личность жениха некоторое время оставалась засекреченной. Впервые Нюша и Игорь Сивов вышли в свет в мае, появившись вместе на церемонии закрытия сезона Континентальной хоккейной лиги. Среди гостей, прилетевших на остров были актеры Дмитрий Хрусталев и Константин Хабенский.

Свадьба дочери Валерия Меладзе покорила своим масштабным размахом. Меладзе Инга и ее возлюбленный – английский финансист с марокканскими корнями Нори Вергиз – отпраздновали свадьбу дважды - в Великобритании и Марокко. Молодые люди познакомились 10 лет назад, во время учебы в школе King's Ely в Кембридже, а затем вместе поступили в Оксфордский университет, где Нори окончил магистратуру, а Инга защитила диплом по специальности "психология". Предложение руки и сердца девушка получила еще в 2015 году, оформить отношения пара решила в 2017 году.

Популярная певица Сати Казанова сыграла свадьбу, освободившись от статуса завидной невесты. Ее избранником стал итальянский фотограф Стефано Тиоццо. Стефано и Сати приняли решение не слишком сильно афишировать праздничное событие. Они не приглашали журналистов. Вместо этого пара просто сыграла сразу три свадьбы, вместо привычной одной. Сначала Казанова и Тиоццо расписались, а затем отправились на родину невесты в Осетию. Напоследок влюбленные приняли решение отметить торжество в Италии, где проживал в свое время Стефано.

В ноябре 30-летняя певица Настасья Самбурская вышла замуж за 24-летнего актера Кирилла Дыцевича. Молодожены ограничились походом в ЗАГС и не стали устраивать праздник.

Ангел Victoria’s Secret Вита Сидоркина (родом из Хабаровска), вышла замуж за владельца строительной компании Morabito Projects, миллионера Валерио Морабито.

8 июля, в День семьи, хоккеист и модель устроили грандиозную свадьбу.

Капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и дочь актрисы Веры Глаголевой модель Ананстасия Шубская пригласили на торжество большое количество известных людей, звезд шоу-бизнеса и политиков. Молодоженов поздравил президент России Владимир Путин и подарил виновникам торжества чайный сервиз. Глава государства также лично позвонил по телефону и поздравил счастливую пару. Помимо звонка Путин прислал еще и официальную телеграмму, которую во всеуслышание прочитал перед гостями один из ведущих свадебной церемонии - Николай Басков. Среди официальных лиц на торжестве присутствовал вице-премьер Аркадий Дворкович.

Звезда «Дома-2» Алена Водонаева и музыкант Алексей Косинус поженились 11 сентября в Санкт-Петербурге. Этот брак стал вторым для Алены: в 2013 году Водонаева развелась с бизнесменом Алексеем Малакеевым, от которого родила сына Богдана.

В июле 33-летний Эрнст Август Ганноверский, наследный принц Ганноверского дома, и 31-летняя дизайнер Екатерина Малышева обвенчались после пятилетнего романа. Среди приглашенных на праздник были Шарлотта Казираги, Андреа Казираги и Татьяна Санто-Доминго с детьми. При этом отец Эрнста, принц Эрнст Август V Ганноверский, пропустил венчание, потому что не одобряет выбор сына.

В июне 23-летняя наследница империи Swarovski вышла замуж за немецкого инвестора Вернера Мюрца, который старше своей молодой жены на 20 лет. Платье невесты от дизайнера Майкла Синко украшали полмиллиона кристаллов Swarovski, а весило оно 46 килограммов. Наряд прапраправнучки основателя бренда Виктории Сваровски стоил почти $1 миллион.

16 июня певица Пелагея и хоккеист Иван Телегин сыграли тайную свадьбу. О событии стало известно только через неделю! Церемония прошла в Кутузовском ЗАГСе, а отпраздновали молодожены в компании близких в одном из ресторанов на Рублевке.

24 января бывшая дизайнер Кира Пластинина стала женой предпринимателя Трея Валлетта. Пара устроила трехдневную свадьбу в Мексике. В первый день прошла вечеринка на пляже у костра, на второй день гости были приглашены на банкет в саду, и лишь на третий день состоялась церемония: к алтарю невесту вел отец, бизнесмен Сергей Пластинин. Супруги познакомились в англо-американской школе в Москве около 11 лет назад.

18-летняя Диана Шурыгина и 29-летний оператор Андрей Шлягин сыграли свадьбу 5 октября. Предложение молодой человек сделал всего через три месяца после знакомства — на съемках шоу Андрея Малахова, где Диана рассказывала свою историю изнасилования.