Стас Пьеха всерьез занимается будущим сына

Мама маленького сына Стаса Пьехи вместе с ребенком проживает в Санкт-Петербурге. По словам артиста, Наталья приняла такое решение потому что в ее родном городе живет ее мама, помогающая в воспитании чада, кроме того здесь нашелся подходящий детсад.

Однако, Стас не считает, что такое положение дел должно сохраняться всегда: «Я надеюсь, что в ближайшем будущем они переберутся обратно в Москву. Тем более здесь есть и квартира, и загородный дом».

Специально ради сына Пьеха взял ипотеку на дом с участком в подмосковном поселке, где сейчас ведутся ремонтные работы.

«Сейчас заработки не такие большие, как несколько лет назад», — сетует певец, — «поэтому приходится делать все постепенно и разумно экономить».

Музыкант старается не баловать, а обеспечивать ребенка. «Из вещей стараюсь покупать что-то актуальное – обувь, одежду», — сообщил артист изданию СтарХит. — «Ведь Петя постоянно растет, и размеры меняются. Вообще, для сына и меня главный подарок – это внимание, ведь мы редко видимся».

О своем сходстве с Петей Стас говорит, что ребенок похож в равной степени на обоих родителей, а если говорить о характере, то сходства с отцом не так уж велико. «Мне кажется, я в его возрасте был спокойнее», — поделился Пьеха. — «Мог по семь часов сидеть на полу, выстраивать армии из игрушек и придумывать стратегию. Получалось шесть полков – свиньи, динозавры, солдатики… А сын постоянно что-то рушит. У него неуемная энергия. И в кого он пошел?».

О знакомстве своей знаменитой бабушки с правнуком певец рассказал, что она поначалу отказывалась ехать в роддом, поскольку Стас не объяснил ей ни цели поездки ни места назначения, сказал лишь, что это очень важно. «Первое свидание получилось спонтанным»,— вспоминает певец. — «Сорвал ее с насеста без каких-либо объяснений. Просто позвонил и сказал, что очень надо. Она сопротивлялась, не хотела: «Как это так? Я уже жизнь прожила, а ты меня куда-то торопишь!» Пригрозил, что обижусь, если не поедет. По дороге объяснил, что мы мчимся в роддом, где она и увидела Петра свежеиспеченным в прямом смысле слова. Была тронута, а потом начала звонить друзьям и рассказывать, что у нее правнук родился».

Стас Пьеха, по собственным словам, не пьет уже три года, давно завязал с наркотиками и более того владеет наркологической клиникой в Москве, где в данный момент проходят реабилитацию 35 человек.

«С ними работают врачи», — рассказывает Стас. — А я езжу по другим реабилитационным центрам и общаюсь с пациентами, рассказываю, как выбрался без препаратов и увеселительных заведений из состояния глубокой депрессии. Иногда думаю: а вдруг это моя судьба? Ведь пока популярен и узнаваем, есть возможность быть услышанным».