Портман назвала Голливуд «средой сексуального терроризма»

Голливудские звезды продолжают делиться жуткими историями о пережитых в прошлом сексуальных домогательствах. Так, Натали Портман вспомнила о том, как после выхода в свет картины «Леон», где она сыграла главную женскую роль, стала получать угрозы об изнасиловании. В тот момент Портман было всего 13 лет, и это ужасно напугало будущую звезду.

Портман назвала Голливуд «средой сексуального терроризма»
© Попкорн News

Натали уверена, что роль в картине стала толчком для обсуждения ее тела: «Местное радио буквально отсчитывало дни до моего совершеннолетия, подразумевая, что тогда со мной можно будет легально переспать. В рецензиях постоянно обсуждалось мое тело, моя грудь, и тогда я поняла – если я и дальше буду показывать свою сексуальность, то очень быстро почувствую себя в опасности, а мужчины будут считать своим правом обсуждать мое тело».

После того случая Портман отказалась сниматься в эротических сценах, но практически каждый раз сталкивалась с дискриминацией во время работы. Натали назвала обстановку, сложившуюся в индустрии развлечений, «средой сексуального терроризма».