5 звездных пар, которые родились в один день

На календаре даты рождения этих звезд находятся по соседству. Если бы мы попросили астрологов прокомментировать эти романы, то наверняка услышали бы два противоположных мнения. Одни уверяли бы, что люди, рожденные в один день или в очень близкие даты, не могут быть счастливы вместе, ведь, как известно, притягиваются только противоположности. Другие, напротив, из-за их похожести делали бы ставку на долгий и прочный союз.

5 звездных пар, которые родились в один день
© letidor.ru

На примере сегодняшних именинников (2 февраля день рождения празднуют Шакира и Жерар Пике) попробуем разобраться, как живется звездам, которым волею судеб приходится праздновать один день рождения на двоих.

Шакира и Жерар Пике

Они родились 2 февраля с разницей в десять лет (певица старше футболиста) на расстоянии примерно 8000 км друг от друга: он — в Барселоне (Испания), она — в Барранкилье (Колумбия).

Познакомились они в 2010 году на чемпионате мира по футболу в ЮАР, где Шакира исполняла гимн Waka Waka (Time for Africa), а Жерар Пике вместе со своей командой одержал победу в главном футбольном состязании.

© portal.picture-alliance.com

Эйфория и взаимная симпатия охватила их настолько сильно, что не отпускает до сих пор. Они вместе начали выходить в свет, открыто признавались друг другу в любви, а в январе 2013 года на свет появился их первенец — сын Милан. Казалось бы, чем не повод идти под венец? Но нет, прыткий на поле Пике оказался весьма неторопливым в вопросах брака. Еще через два года в январе родился их второй сын — Саша. Но и тогда заветного кольца с бриллиантом не последовало.

В какой-то момент и вовсе стали появляться слухи, что пара распалась: мол, Шакира — девушка темпераментная, Пике — невероятный ревнивец… Но, на радость фанатов, у пары все хорошо. Более того, летом 2017 года футболист сделал певице предложение!

Мы дополняем друг друга. Во многих вещах мы очень похожи. В один день празднуем дни рождения (2 февраля), полны эмоций и стараемся жить на максимальной скорости и громкости. Но я бы сказала, что в Жераре больше спокойствия, а во мне чуть больше драмы,

— призналась певица в интервью итальянскому телеканалу Canale 5.

«Летидор» надеется, что коктейль из спокойствия и драмы все-таки станет свадебным напитком для этой пары.

Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас

На самом деле многие в Голливуде считают оловянную свадьбу этой пары (17 лет вместе) чем-то из разряда фантастики. Те, кто знает Кэтрин и Майкла хорошо, поражаются, как настолько похожие друг на друга люди могут быть вместе… И дело даже не в том, что они родились в один день — 25 сентября — с разницей в 25 лет.

Судите сами. Когда на кинофестивале во Франции в августе 1998 года Кэтрин приехала представлять картину «Маска Зорро», ее называли не иначе как «пожирательница мужчин» (поговаривали, что красавица брюнетка предпочитает мужчин состоятельных и солидных). А Дуглас в то время был хоть и женат, но отнюдь не моногамен, да и к тому же, как потом выяснится, втайне мечтал о Кэтрин. Именно поэтому друг актера, Дэнни Де Вито, решил познакомить их — они по всем фронтам отвечали «требованиям» друг друга.

© portal.picture-alliance.com

Как потом не раз говорил Де Вито, он сам был в шоке, что в канун нового, 2000 года безумно влюбленный Дуглас решился сделать Зете-Джонс предложение руки и сердца.

Он-то думал, что они просто хорошо проведут время друг с другом…

Но карьеристка Кэтрин родила Майклу двоих детей — сына Дилана (сейчас молодому человеку 17 лет) и дочь Кэрис (сейчас девушке 14 лет), решилась на переезд на Бермуды, а актер в свою очередь вроде как позабыл о своем амплуа донжуана.

И, казалось бы, все идет как по маслу, но 2010 год внес свои коррективы в размеренную жизнь звездных супругов.

Первый удар — арест сына Дугласа от первого брака Кэмерона за продажу наркотиков. Второй удар — онкологический диагноз Майклу. Третий удар — в 2011 году диагностированное биполярное расстройство у Кэтрин.

Казалось бы, тут сломается каждый. Но эти двое одинаково переживают неприятности — они просто идут дальше.

Нам даются эти испытания, чтобы мы их прошли и стали сильнее. Мы не только пара, которая прошла через невзгоды, — мы пара, которая из всего извлекла уроки и стала еще мудрее и крепче. Мы живем и радуемся,

— сказала Кэтрин журналистам во время пресс-конференции по случаю выхода своего нового фильма.

Мелани Гриффит и Антонио Бандерас

Она родилась 9, а он 8 августа, но если учесть тот факт, что Гриффит появилась на свет в Нью-Йорке, а Бандерас в Малаге, то в силу разницы в часовых поясах они вполне бы могли отмечать день рождения в один день.

Если от расчетов временных вновь обратиться к знаниям астрологическим, то тут эксперты были бы едины во мнении: двум львам в одной клетке (читаем как «брак») ой как сложно вместе. Отчасти они были правы…

Начнем с того, что темперамент Антонио наслоился на ревность Мелани.

На экране Бандерасу доставались роли ловеласов, а тот факт, что их с Гриффит роман начался, когда актер был еще женат, лишь усугублял ситуацию. Во-первых, Мелани видела в каждой красотке соперницу. Во-вторых, переживала, что бумеранг судьбы доберется и до нее.

Как решал проблему Бандерас? Он уверял любимую, что его чувство к ней безгранично и для него существует на свете только одна женщина. А она… как на работу ходила к пластическим хирургам, пытаясь замаскировать трехлетнюю разницу в возрасте.

© portal.picture-alliance.com

В таком режиме прошло больше половины их совместной 18-летней жизни.

Точку в страстном романе поставили фотографии с вечеринки в Каннах, где был запечатлен страстный танец Антонио со своей партнершей по фильму «Неудержимые-3» Натали Бёрн.

Какой можно сделать вывод из этой ситуации? Да, темпераментным людям вдвоем интересно, но если постоянно жить как на вулкане, у одного из двоих точно не выдержат нервы.

Развод стал настоящим лекарством для меня. Уже три года я не испытываю стрессов,

— рассказала Гриффит журналу The Hollywood Reporter.

Ирина Шейк и Брэдли Купер

Эта пара попала в наш рейтинг по той же причине, что и Антонио Бандерас с Мелани Гриффит. Когда Ирина 6 января появилась на свет в Еманжелинске, в Филадельфии, откуда Брэдли родом, на календаре значилось 5 января.

Говорят, Козерог — очень семейный знак зодиака, который до последнего охраняет свое право на неприкосновенность личной жизни. Проверим, относится ли это к известной модели и голливудскому актеру.

Отношения между Шейк и Купером начались весной 2015 года, но первые совместные кадры появились в распоряжении папарацци только летом, а первый официальный совместный выход в свет пара сделала аж через год после начала отношений… А что говорят соцсети наших героев? Они молчат… То есть в «Инстаграме» Ирины было одно «романтическое» фото, да и то лиц влюбленных на нем нельзя было разглядеть.

© Legion-media.ru

Но за этой «ширмой», как оказалось, отношения уже успели перейти из разряда «просто нравимся друг другу» в категорию «познакомились с родителями».

В прессе появились фото, как Ирина на улице мило воркует с мамой Купера и под руку прохаживается с ней по улицам Нью-Йорка.

Что было на шоу Victoria’s Secret в Париже в 2016 году, помнят все: Шейк вышла на подиум в шикарном красном пеньюаре, который подчеркивал изменения в фигуре модели.

В марте 2017 года Ирина Шейк впервые стала мамой. И несмотря на то что в мае в эфире одного из ток-шоу Купер проигнорировал вопрос о ребенке, пара не раз была замечена за совместной прогулкой с новорожденной девочкой.

Состоялась ли свадьба влюбленных на самом деле, как писали об этом всезнающие журналисты, или Ирина и Брэдли только готовятся к важному событию, мы узнаем, наверно, через пару-тройку… лет.

Что ж, главное, чтобы оба были «за» такую конспирацию.

Мадонна и Шон Пенн

У нее в паспорте в графе «дата рождения» написано «16 августа», у него — «17 августа». А в графе «семейное положение» у обоих стоит штамп с одним и тем же днем «16 августа 1985 года». Это не просто совпадение — это дата свадьбы Мадонны и Шона Пенна. Кстати, именно с этого дня между влюбленными начали возникать разногласия.

И Мадонна, и Шон хотели, чтобы свадьба прошла спокойно и уютно, но журналисты на вертолетах добрались до места церемонии, чтобы сделать сенсационные фото. Пенн был в ярости!

В такую же неописуемую ярость приводила его и работа жены. Нет, творчество Мадонны ему очень даже нравилось. Не хотел Шон мириться с тем, что юристы его любимой глаз с него не сводили — они переживали, не посягает ли Пенн на денежки Мадонны.

Она стала мегакорпорацией в одном человеке. И постоянно с ней на телефоне висели люди, желающие убедиться, что я не охочусь за ее деньгами, как будто у меня не было своей карьеры,

— признавался Шон Пенн в опубликованной биографии Мадонны.

А потом влюбленные решили поработать вместе, но не сложилось. А точнее сложилось, но не очень гармонично. Говорят, во время подготовки к фильму «Шанхайский сюрприз» Мадонна только и делала, что направо и налево разбрасывала свои упреки, а вот ее муж много репетировал.

Но это только на людях… Дома же у этой парочки страсти кипели нешуточные.

© Кадр из фильма «Шанхайский сюрприз»

В 1987 году певица была вынуждена обратиться в больницу за помощью — как говорят, Шон не раз поднимал на нее руку. Неудивительно, что в конце концов в начале 1989 года они развелись.

Буйный нрав обоих привел к тому, что много лет они даже не хотели ничего знать друг о друге. Но в 2016 году на благотворительном вечере Sean Penn & Friends Help Haiti, который был организован фондом Шона Пенна, они встретились и, как уверяют журналисты, решили начать все сначала.

Насколько все серьезно — покажет время. Но что-то нам подсказывает, что танец двух «Львов» еще не окончен.