Том Круз откажется от сайентологии ради дочери

Несмотря на то, что в России деятельность сайентологов уже три года как под запретом, в США Саентологическая церковь официально признана законом. И больше всего последователей у нее, как ни странно, среди знаменитостей: самые известные из них – это Джон Траволта, Джада Пинкетт-Смит (ее муж Уилл Смит, впрочем, тоже довольно тепло относится к организации и регулярно делает пожертвования) и, конечно, Том Круз.

Том Круз откажется от сайентологии ради дочери
© Sunmag

Актер присоединился к сайентологам 28 лет назад и верен своим взглядам до сих пор – настолько, что продал всю недвижимость в США и переехал в Великобританию, чтобы поселиться при церкви.

В 2001-м Круз расстался с Николь Кидман из-за того, что она не захотела следовать его убеждениям, а в 2012-м по той же причине разошелся с Кэти Холмс, от которой у актера родилась дочь Сури.

18 апреля девочке исполнится 12 лет, и последний раз Круз виделся с Сури шесть лет назад. А все потому, что религиозные учения саентологической церкви не разрешают актеру общаться с ребенком: наставник Тома считает, что в девочку проникло демоническое существо, поэтому он сможет ее увидеть лишь тогда, когда малышка пройдет особый саентологический обряд (читай – примкнет к организации тоже). И в последнее время такая идея, как ни странно, кажется Крузу все менее и менее разумной.

«Он достиг предела и что-то в нем изменилось. Кроме того, несмотря на то, что мыслями он весь в вере, сердцем он чувствует, что поступает неправильно, пропуская взросление своего ребенка»,

– рассказал источник.

Похоже, скоро отцовские чувства все же возьмут в актере верх! Главное, чтобы увидеться с дочерью Тому позволила и его бывшая жена: после развода с Крузом Кэти рассказывала, что в определенный момент всерьез сомневалась в адекватности Тома, поэтому о разводе ничуть не жалеет.