Началова: «Ребенок — это стимул не грустить»

В интервью изданию Letidor Юлия Началова рассказала, что старается положительно мотивировать Веру и сочувствовать ей при трудностях в учебе. Она уверена, что будет поступать так же, если дочь захочет, например, сделать пластическую операцию.

Началова: «Ребенок — это стимул не грустить»
© Instagram (организация запрещена в России)
Я сначала бы поддержала, потом образумила. Думаю, что вместе с ней поехала бы в клинику на консультацию. Пусть хирург расскажет, как это, что это, какие есть риски и последствия. Кстати, Вера очень серьезно относится к своему здоровью. Когда она болеет, то не забывает полоскать горло, помнит, в какое время какое лекарство нужно выпить. Наверно, этим она пошла в папу, ведь спортсмены следят за своим здоровьем,

— смеется Юлия Началова, вспоминая своего бывшего мужа — футболиста Евгения Алдонина. Экс-пара сумела сохранить хорошие отношения: отец видится с Верой, принимает ее у себя в гостях. Началова признается, что во время развода чувствовала поддержку от дочери.

Как ни крути, ребенок — это стимул не грустить, не пасовать, ведь ты за него в ответе. Когда мы с Женей решили развестись, я постаралась сделать так, чтобы всем было хорошо. Я чисто интуитивно подумала, что, наверно, какие-то свои амбиции нужно припрятать подальше, но не давать Вере видеть ситуацию конфликта между мамой и папой. Дети очень переживают, когда у родителей разлад. Мы сделали все возможное, чтобы наш разрыв не стал для Веры большой травмой.

Чтобы дочь не травмировал Интернет, Юлия Началова учит Веру и тому, что лишь несчастливые люди завидуют другим и что именно такие завистники часто оставляют негативные комментарии в Instagram. Кстати, своя страничка в этой соцсети у Веры есть, правда, девочка пока не ведет ее постоянно, регулярно забывая пароль.