Звезды-славянки, которые счастливы с иностранцами

Одно дело уехать за рубеж, другое дело там обосноваться и прославиться, третье — найти свою любовь и родить детей. У этих красавиц со славянскими корнями все получилось!

Звезды-славянки, которые счастливы с иностранцами
© letidor.ru

7 февраля день рождения отмечает Эштон Кутчер, который в 2015 году повел к алтарю уроженку города Черновцы (Украина) актрису Милу Кунис.

40-летие известного актера «Летидор» решил отпраздновать интересным рейтингом. Мы расскажем о звездных мамах, которым Голливуд (или старушка Европа) подарили не только взлетную полосу в профессию, но и помогли обрести семейное счастье.

Мила Кунис, 34 года

Муж: Эштон Кутчер

Дети: Уайатт Кутчер (3,5 года), Димитрий Кутчер (1 год)

© Splashnews.com

Пожалуй, этого брака не случилось бы, если бы глава семьи Марк Борисович Кунис не решился на очень важный шаг — в 1991 году его семья переехала в Лос-Анджелес.

Несмотря на незнание иностранного языка и на проблемы с адаптацией в школе, судьба была благосклонна к девочке Миле. В 10 лет она уже снималась в рекламе, в 14 лет оказалась на съемочной площадке сериала «Шоу 70-х», где исполнила роль… подружки экранного героя Эштона Кутчера!

Тогда отношения (больше чем просто дружеские) не переросли во что-то серьезное. Зато это случилось в апреле 2012 года, когда пресса смаковала подробности развода Кутчера с Деми Мур.

Они долго отнекивались от романа, но фото папарацци говорили сами за себя: они всерьез влюбились друг в друга.

В начале 2014 года на безымянном пальчике Милы засверкало кольцо с внушительным камнем, 1 октября актриса подарила своему возлюбленному дочь Уайатт, спустя 9 месяцев Мила и Эштон стали мужем и женой, а 30 ноября 2016 года у Уайатт появился младший братик — Димитрий.

На вопрос корреспондента «7 Дней» о том, кому проще воспитывать детей — ее родителям или поколению Милы, актриса вспомнила о своем советском детстве:

Ну, во-первых, я родилась в 80-е годы в Советском Союзе, а это совсем не то же, что Америка. Но, по-моему, во многом тогда было проще. Меньше знаешь — лучше спишь. Меня прекрасно вырастили без прибамбасов типа специальных детских сидений и ремней безопасности в машине! (Смеется.) Мама вспоминала: как-то папа сушил сигареты на батарее, и однажды меня обнаружили с полным ртом табака! Я понятия не имела, что это, но мне понравилось это жевать. Ничего плохого не случилось. И таких примеров миллион.

Кстати, после того как в интернациональной семье родились дети, Кутчер стал брать у репетитора уроки русского языка.

Правильно, Эштон, читать детям сказку о царе Салтане лучше в оригинале!

Милла Йовович, 42 года

Муж: Пол Андерсон

Дети: Эва Габо Андерсон (10 лет), Дашиэл Иден Андерсон (2,5 года)

© Legion-media.ru

Сценарии детства Милы Кунис и Миллы Йовович чем-то похожи.

Родители Йовович также иммигрировали из СССР. Если у Кунис первая съемка в рекламе состоялась в 10 лет, то Йовович появилась на обложке журнала Lei в 11 лет. Разница в том, что мама Кунис никакого отношения к кино не имела, а вот мама Йовович — Галина Логинова — самое прямое. Правда, известной актрисой она была в Киеве. А в Калифорнии Галина Александровна работала… домработницей.

Однако старалась она для дочери как могла. Милла посещала кастинги, изучала актерское мастерство, играла на фортепьяно, танцевала — в общем, полировала навыки, которые так необходимы будущей звезде. Да, было непросто.

В какой-то момент девушка даже взбунтовалась — она боялась не оправдать высоких надежд мамы…

Но Милла стала звездой первой величины! Да и ее мужей вполне можно назвать звездными — вспомним актера Шона Эндрюса, режиссера Люка Бессона.

Свой нынешний брак (с режиссером Полом Андерсоном) она называет не иначе как «союз равных». Режиссеру фильмов «Обитель зла» актриса подарила двух дочерей Эву Габо (сейчас девочке 10 лет) и Дашиэл Иден (девочке сейчас 2,5 года), которые, кстати, прекрасно говорят по-русски.

На вопрос журнала Psychologies, ощущает ли себя Милла русской, звезда ответила:

Конечно, я русская! Это актриса я американская, а человек скорее русский. Я с дочкой говорю по-русски, а это главный показатель национальной идентичности — на каком языке ты говоришь со своим ребенком.

Анна Курникова, 36 лет

Партнер: Энрике Иглесиас

Дети: Николас Иглесиас (1,5 месяца), Люси Иглесиас (1,5 месяца)

© Instagram

В 1991 году 10-летняя Анна Курникова вместе с мамой переехала во Флориду. Перелет через океан был не попыткой прикоснуться к лучшей жизни, а возможностью для Анны и дальше развивать ее спортивный талант (теннисная академия Ника Боллетьери предложила Курниковой стипендию). И Курникова не подвела!

Не станем утомлять вас перечислением достижений Анны на теннисном фронте.

Достаточно лишь сказать, что в 1996 году Анна стала самой юной участницей Олимпийских игр в истории России!

А в 2001 году случилось то, что, как бы это высокопарно ни звучало, разделило ее жизнь на до и после, — Курникову пригласили сняться в клипе Энрике Иглесиаса на песню Escape.

Пресса разводила их раз сто, ставила под сомнения чувства Энрике, говоря о его нежелании вести теннисистку под венец, намекали, что и сама Анна уже не так влюблена в певца, как раньше. Но как же все журналисты ошибались.

Звание гения конспирации «Летидор» присуждает Анне Курниковой не только потому, что все-таки даже спустя 17 лет после знакомства Курникова и Иглесиас, как оказалось на самом деле, все так же страстно смотрят друг на друга, как и в том самом клипе. Дело в том, что конце декабря влюбленные стали родителями двойни!

Америка не то чтобы радикально изменила меня, просто она добавила к моей русской душе умение подходить к некоторым вещам с точки зрения бизнеса и удобства. Здесь жизнь комфорт­нее и проще, более динамична, хотя, может быть, чуть менее эмоциональна. Мы, русские, более теплые, более веселые, и это прекрасно — умение наслаждаться жизнью,

— сказала Анна в интервью ELLE.

А теперь представьте, как будут уметь наслаждаться жизнью Николас и Люси, раз в их жилах течет русская и испанская кровь!

Наталья Водянова, 35 лет

Партнер: Антуан Арно

Дети: Лукас Портман (16 лет), Нева Портман (11,5 лет), Виктор Портман (10,5 лет), Максим Арно (3,5 года), Роман Арно (1,5 года)

© Instagram

Перед вами девушка, которая не побоялась ни уехать из родной страны в одиночку (без семьи), ни родить в разгар карьеры, ни основать собственный благотворительный фонд. То ли дело в русских корнях, то ли в русской закалке (Наталья не скрывает — она не понаслышке знает, что такое голод и нужда), но девушка из Нижнего Новгорода оказалась в Париже, где стала звездой!

Наталья появлялась на обложках глянцевых журналов, а кутюрье практически «дрались» друг с другом за русскую красавицу!

Немало усилий пришлось приложить и британскому аристократу Джастину Портману, чтобы она наконец-то обратила на него внимание.

К 25 годам Наталья уже была многодетной мамой и идейным вдохновителем фонда «Обнаженные сердца», который занимается строительством детских площадок в России и помощью семьям, которые воспитывают детей с особенностями развития.

В течение следующих десяти лет Водянова встретила свою любовь (французский бизнесмен Антуан Арно), родила еще двоих сыновей и, судя по многочисленным интервью, предполагает, что на этом не остановится. По-русски смело, не правда ли?

Кстати, насчет русского. Раз в месяц Наталья бывает на родине (ее родня живет в России), разговаривает с детьми по-русски и смотрит с ними мультфильмы на родном языке.

С Невой и Виктором я разговариваю по-русски, а с Лукасом — по-английски. Со старшим я в свое время этот момент немного упустила. Мои родственники в Нижнем не говорят по-английски, поэтому Лукасу, когда он приезжает в Россию, общаться с ними несколько трудно, и сейчас он два раза в неделю занимается русским языком с педагогом. Я стараюсь, чтобы дети знали не только русский язык, но и нашу культуру. Мы читаем стихи Самуила Маршака, Агнии Барто, сказки Пушкина (любимая — «Сказка о царе Салтане»),

— рассказала Водянова в интервью журналу «Антенна».

Ирина Шейк, 32 года

Партнер: Брэдли Купер

Дети: Леа де Сьен Шейк Купер (11 месяцев)

© Legion-media.ru

Она никогда не скрывает и даже с гордостью говорит в интервью, что родилась не на Манхэттене, а в городке Еманжелинск (что в Челябинской области), и что в детстве не менялась с подружками брендовыми кофточками, а сажала на огороде овощи.

Наверно, биография Ирины продолжалась бы в таком ключе, но она случайно (пошла поддержать сестру Таню) выиграла конкурс «Супермодель 2004» в Челябинске и потом так же волей случая приняла предложение отправиться в Париж на работу (дело в том, что Таня забеременела, и Ирина решила помочь семье финансами).

В 2007 году Париж улыбнулся Шейк (а точнее Шайхлисламовой — Ирина решила сократить фамилию для простоты) в виде контракта с бельевым брендом Intimissimi. А затем копилку ее успехов пополнили обложки Sports Illustrated Swimsuit Edition, Vogue, Vanity Fair и других известных изданий, а также 5-летний роман со звездой мадридского «Реала» Криштиану Роналду…

Расставание с футболистом было громким, как и следующий роман модели. Ее стали замечать с голливудским актером Брэдли Купером! Потом журналисты «заметили», что Ирина беременна, а затем папарацци зафиксировали совместные прогулки Ирины, Брэдли и малышки Леи.

Наши девушки — особенные. Они всегда хорошо одеты, умеют за собой ухаживать. Да и красоты, подобной нашей, не найти нигде. Не в последнюю очередь благодаря тому, что в нашей крови — самое лучшее от многих национальностей.

— цитирует модель Marie Claire.

Глядя на фото малышки Леи, веришь Ирине на слово!

Анна Вьялицына, 31 год

Партнер: Адам Кэхан

Дети: Аляска (2,5 года)

© Legion-media.ru

Да-да, это именно Анна познакомила Адама Левина с его будущей женой Бехати Принслу. На тот момент Вьялицына была девушкой певца, но вы сами знаете, насколько может быть широкой русская душа. Но это было только в 2012 году. А тогда Anne V уже находилась в статусе супермодели.

Землячка Наталии Водяновой мечтала о карьере модели с самого раннего детства. Она занималась спортом, танцевала и отлично училась. Поэтому приняла решение экстерном окончить школу в Нижнем Новгороде (с золотой медалью, между прочим) и начать покорять мир моды.

Сначала Анна поехала в Санкт-Петербург, где прошла кастинг для MTV’s Fashionably Loud Europe, а потом поехала в Милан на встречу к фотографу Максу Вадукулу.

Так, она оказалась в числе счастливиц, которые представили на подиуме новую коллекцию Yohji Yamamoto.

К слову, Вьялицыной покорился не только подиум и обложки журналов (чего только стоит контракт с Prada и Chanel), она покорила сердце Леонардо Ди Каприо, Адама Левина и, наконец, обрела личное счастье со старшим вице-президентом компании Yahoo Адамом Кэханом, которому в июне 2015 года родила дочь Аляску.

Модели, став матерями, профпригодность не теряют,

— заявила Вьялицына в интервью Vogue.

Очень в духе русских мам!