Чем занимается сегодня звезда 90-х Марина Хлебникова

Певица готовится отметить трогательную семейную дату, а еще увлеклась не свойственным ей творчеством.

Чем занимается сегодня звезда 90-х Марина Хлебникова
© WDay.ru

– У меня есть друг, он художник, и в то же время у вас на телефоне есть тысяча, а то и больше портретных снимков. А вашим родителям, бабушкам или дедушкам, не хочется разглядывать их в электронном виде, а хочется украсить ими дом: повесить их в виде картин на стену – в акварели, масле, граффити, цветном карандаше, пастели... То же самое можно сделать, если вы красиво снимаете на смартфон пейзажи, – преобразить их с помощью таких художников, как мой друг, в чудесное произведение искусство другого вида – из фотографии в живопись. И вот мы предварительно договорились с другом, что мы постараемся объединить студентов-художников, которым нужно оттачивать мастерство в портретах, пейзажах и натюрмортах, с теми, кто хотел бы вот таким образом преобразовать свои фото, но не готов в силу финансовых причин за это много платить. Мир делает семимильные шаги в сторону технологий, и это прекрасно, но мы теряем людей, которые что-то умеют делать руками! Поэтому мы разрабатываем такой механизм, где заказчику выгодно заказать, а художнику – выполнить. Пусть они оба будут юны, а работа – несовершенна, но это как минимум память на всю жизнь.

В личном плане у певицы тоже все отлично.

– Это тайна, покрытая мраком, – кокетливо отвечает она. – Занимаюсь воспитанием дочки Доминики. В свои 18 лет она усердно занимается учебой, постигает экономику, а еще готовится к большому путешествию с друзьями по Великобритании, Франции, Канаде. Все никак не уедут: то один поездку переносит, то другой, то третий. Дома я вообще не слышу русского языка. Общается на нем разве что со мной, а так все на английском. И это прекрасно, иностранные учить и практиковать надо.

Важное событие в семье у Марины Хлебниковой предстоит 23 февраля.

Папа и мама певицы, Арнольд Сергеевич и Ирина Васильевна, 23 февраля отметят 60-летие брака

– В этот день родители отметят 60-летие свадьбы! – радуется певица. – Раньше студенты могли погулять в день бракосочетания только в столовке. Поскольку свадьбы игрались часто, ребята занимали очередь в эту столовку заранее. Они расписались в октябре, а их очередь гулять в столовке выпала на 23 февраля! Вот так! Смешная ситуация, но здорово, что так раньше было. Думаю, вашим молодым читателям будет интересно об этом узнать, а также надеюсь, еще живы люди, которые помнят те веселые времена.