Как звезды справлялись с тяжелыми разводами

Развод – это не конец вашей жизни. Да, об этом твердят психологи, об этом говорит ваша мама, а ваши подруги за смузи таинственно листают дэйтинг-приложения, выбирая вам нового кандидата в спутники жизни. На примерах звезд разберемся, что, собственно, во всей этой кутерьме делать вам.

Как звезды справлялись с тяжелыми разводами
© Кадр из фильма "007: Спектр"

Анджелина Джоли

Любимая всеми первая красавица Голливуда на «отлично» справилась со своим разводом. Несмотря на долгие годы совместной жизни с Брэдом Питтом, она весьма отважно приняла решение двигаться дальше в одиночку. И хотя у бывших супругов еще не все прояснено, итоги этого выбора мы видим уже сейчас.

Анджелина справилась с излишней худобой, в которой ее обвиняли западные СМИ, объездила несколько стран с благотворительными миссиями, приложила руку к воспитанию своих детей (в том числе и приемных). Она продолжила свою деятельность в качестве режиссера и прошлась в шикарных вечерних платьях по красным дорожкам любимых кинематографических премий. Учимся, пока она, как говорят всезнающие американские журналы, вновь не стала женой Питта.

Моника Беллуччи

Пережив развод с Венсаном Касселем, в глазах общественности Моника стала кем-то наподобие современного философа. Она не переживала насчет ухода бывшего возлюбленного к молодой пассии, в интервью отшучиваясь на тему развода и пропагандируя позитивное отношение к любой ситуации.

Моника не раз призывала девушек обращать больше внимания на себя, не придавать значения словам окружающих, всегда помнить о собственном образовании. Она показывала применение своих мантр на своем же примере, появляясь на публике в состоянии flawless. За то и любим.

Риз Уизерспун

Любимая многими «блондинка в законе» только ради детей сохранила хорошие отношения с Райаном Филиппом. Бывший муж ушел от актрисы весьма неожиданно, о чем та рассказывала в своих поздних интервью.

Время после болезненного развода Риз посвятила себе и своим детям. Она обращалась к психологам и прорабатывала произошедшее с ними. Не раз Уизерспун признавалась, что готова была впасть в отчаяние. От депрессии ее спасла новая симпатия (клин выбили клином), растущие на глазах дети и новые карьерные горизонты. В принципе, ничего нового из этой истории мы не узнали. Но девушкам с детьми, переживающими разрыв с мужем или бойфрендом, будет очень полезно почитать некоторые интервью Риз того времени.

Сандра Баллок

Надо признать, что во время развода Сандры с Джесси Джеймсом наши коллеги-журналисты причинили девушке немало дискомфорта. Измены Джесси активно обсуждались в СМИ. Баллок была выставлена практически на посмешище. О том, что в изменах виновата прежде всего та сторона, которая изменяет, не подумал, кажется, ни один образованный взрослый человек, с удовольствием зачитывавшийся бульварными газетками.

Сандра пережила весь этот «хайп» с достоинством: она придерживалась нейтралитета в своих высказываниях, с головой ушла в работу, занялась самообразованием. Кроме того, после прекращения потока спама насчет ее развода актриса усыновила ребенка. Реализовавшись как мать, Сандра с легкостью пошла по жизни дальше и в интервью, приватных беседах, попавших в Сеть из-за пронырливых папарацци, а также в обсуждениях проблем на круглых столах никогда больше не упоминала Джеймса.