Яковлева рассказала, чего ее лишили в детстве

Актриса рассказала о своем детстве. Так, она заметила, что многие ее поклонники ошибаются, полагая, что она выросла на юге, где море и тепло. На самом деле Елена Яковлева просто родилась на Украине. Да и то осталась там ненадолго. Вскоре семья переехала в город Нижнеудинск Иркутской области. Именно здесь проходила жизнь Яковлевой вплоть до переезда в Москву.

Яковлева рассказала, чего ее лишили в детстве
© @elena_yakovleva_official

Главным развлечением местной ребятни было добывание рыбы из холодной сибирской реки Уды - такой холодной, что даже летом в ней плавает ледяная крошка. Никто в ней купаться не мог, но дети все же ноги мочили - когда опускали под воду трехлитровые банки и держали их против течения, чтобы в «ловушку» заплыла рыба. Потом добычу нанизывали на нитки, солили и сушили на солнце, после - жевали как конфеты.

Близость к реке, в которой невозможно искупаться, привела к тому, что Елена Яковлева была лишена возможности научиться плавать:

«На море никто меня не возил. Наверное, что-то я теряю из-за того, что у меня нет этого умения, но в отпуске предпочитаю пассивный отдых, когда лежишь на солнышке и читаешь хорошие книжки».
Рамблер: главные новости